OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 7
Oberrieden 1. Herren
Società |
Oberrieden
Locale di gioco 1: Turnhalle Langweg Langweg 2, 8942 Oberrieden |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Schneider, Peter |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 7 7. Posto 8:20 Punti 28:42 Partite 1 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Wollerau II | Oberrieden | 6:4 | |||||
gio. | 15.09.2016 | 19:45 | (1) | 2 | Oberrieden | Thalwil II | 4:6 | |||||
mar. | 04.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Wettswil II | Oberrieden | 9:1 | |||||
gio. | 03.11.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Oberrieden | Wädenswil VII | 2:8 | |||||
gio. | 10.11.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Oberrieden | Affoltern A/A V | 10:0 | Z | ||||
gio. | 17.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Flums III | Oberrieden | 5:5 | |||||
ven. | 09.12.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich II | Oberrieden | 8:2 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 25.01.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Thalwil II | Oberrieden | 10:0 | |||||
gio. | 02.02.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Oberrieden | Wettswil II | 3:7 | |||||
gio. | 23.02.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Oberrieden | Wollerau II | 6:4 | |||||
mer. | 08.03.2017 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VII | Oberrieden | 4:6 | |||||
ven. | 17.03.2017 | 19:45 | (2) | 5 | Affoltern A/A V | Oberrieden | 0:10 | Z | ||||
gio. | 30.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Oberrieden | Flums III | 10:0 | NA | ||||
gio. | 06.04.2017 | 19:45 | (1) | 7 | Oberrieden | Pinguin Zuerich II | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.2 | Müller, Beatrice | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.3 | Schneider, Peter | D4 | 10 | 10 | 6:23 | ||
E | Furrer, Max | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Wagen, Christian | C6 | 9 | 9 | 14:12 | ||
2.3 | Carliman, Charly | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.1 | Weidmann, Kurt | C7 | 7 | 7 | 13:7 | ||
2.1 | Frey, Armin | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:6 | ||||||
Singolare | 36:63 | ||||||
Schneider, Peter / Wagen, Christian | 7 | 1:6 | |||||
Müller, Beatrice / Weidmann, Kurt | 1 | 1:0 | |||||
Schneider, Peter / Weidmann, Kurt | 1 | 0:1 | |||||
Wagen, Christian / Weidmann, Kurt | 1 | 0:1 | |||||
Frey, Armin / Schneider, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:9 | ||||||
Tutte | 38:72 |