OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 6
Triesen 2. Herren
Società |
Triesen
Locale di gioco 1: Dreifachturnhalle Triesen Gässle 12, 9495 Triesen Locale di gioco 2: Turnhalle Giessen Giessenstrasse 7, 9490 Vaduz |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Oehri, Michael Cellulare: +41 78 666 64 08 Ufficio: +423 237 65 41 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 6 1. Posto 21:7 Punti 50:20 Partite 5 Vittorie 0 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 06.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Triesen II | Wädenswil VI | 10:0 | NA | ||||
mar. | 13.09.2016 | 20:00 | (2) | 2 | Schaan-Eschen/Mauren | Triesen II | 1:9 | |||||
mar. | 27.09.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Triesen II | Horgen II | 8:2 | |||||
ven. | 04.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona IV | Triesen II | 6:4 | |||||
mar. | 08.11.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Triesen II | Chur III | 8:2 | |||||
lun. | 14.11.2016 | 20:15 | (1) | 6 | Flums II | Triesen II | 6:4 | |||||
mar. | 06.12.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Triesen II | Glarus | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 12.01.2017 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VI | Triesen II | 3:7 | |||||
mar. | 24.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Triesen II | Schaan-Eschen/Mauren | 10:0 | NA | ||||
lun. | 30.01.2017 | 20:00 v | (2) | 3 | Horgen II | Triesen II | 6:4 | |||||
ven. | 24.02.2017 | 20:00 | (1) | 7 | Glarus | Triesen II | 7:3 | |||||
mar. | 07.03.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Triesen II | Rapperswil-Jona IV | 5:5 | |||||
lun. | 13.03.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Chur III | Triesen II | 6:4 | |||||
mar. | 28.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen II | Flums II | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Toth, Daniel | B11 | 5 | 5 | 12:3 | ||
E | Riedel, Thomas | C8 | 2 | 2 | 3:3 | ||
2.3 | Negele, Norbert | C9 | 11 | 11 | 18:15 | ||
2.2 | Oehri, Michael | C10 | 12 | 12 | 30:6 | ||
E | Gerjes, Rolf Dieter | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.2 | Manbary, Farhad | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
E | Schwendener, Michel | D4 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 67:41 | ||||||
Negele, Norbert / Oehri, Michael | 7 | 2:5 | |||||
Oehri, Michael / Toth, Daniel | 3 | 1:2 | |||||
Negele, Norbert / Toth, Daniel | 1 | 0:1 | |||||
Manbary, Farhad / Oehri, Michael | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 3:9 | ||||||
Tutte | 70:50 |