OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 7
Rapperswil-Jona 7. Herren
Società |
Rapperswil-Jona
Locale di gioco 1: Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Locale di gioco 2: House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Thalmann, Armand Cellulare: 076 720 12 80 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 7 8. Posto 4:52 Punti 21:119 Partite 0 Vittorie 0 Parità 14 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.09.2015 | 20:15 | (1) | 1 | Thalwil II | Rapperswil-Jona VII | 10:0 | |||||
ven. | 25.09.2015 | 20:00 v | (1) | 2 | Rapperswil-Jona VII | Wädenswil VII | 2:8 | |||||
mar. | 20.10.2015 | 20:00 | (1) | 3 | Wettswil II | Rapperswil-Jona VII | 10:0 | |||||
sab. | 07.11.2015 | 13:00 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona VII | Horgen II | 0:10 | |||||
lun. | 09.11.2015 | 20:15 | (1) | 5 | Urdorf III | Rapperswil-Jona VII | 10:0 | |||||
ven. | 04.12.2015 | 20:00 v | (1) | 6 | Rapperswil-Jona VII | Wollerau III | 3:7 | |||||
sab. | 12.12.2015 | 13:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona VII | Affoltern A/A III | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 16.01.2016 | 13:00 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona VII | Thalwil II | 1:9 | |||||
gio. | 28.01.2016 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil VII | Rapperswil-Jona VII | 9:1 | |||||
lun. | 15.02.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Wollerau III | Rapperswil-Jona VII | 7:3 | |||||
sab. | 27.02.2016 | 13:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona VII | Wettswil II | 3:7 | |||||
lun. | 07.03.2016 | 20:00 | (2) | 4 | Horgen II | Rapperswil-Jona VII | 9:1 | |||||
sab. | 19.03.2016 | 13:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona VII | Urdorf III | 2:8 | |||||
ven. | 08.04.2016 | 19:45 | (2) | 7 | Affoltern A/A III | Rapperswil-Jona VII | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
7.1 | Schmidek, Stefan | D5 | 1 | ||||
S | Wetter, Roger | D1 | 6 | 6 | 0:17 | ||
E | Laubi, Giuseppe | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
7.3 | Seiler, Béla | D3 | 10 | 9 | 11:15 | ||
8.1 | Benzoni, Mattia | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Weishaupt, Leonard | D5 | 8 | 8 | 4:20 | ||
E | Gabathuler, Andreas | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.2 | Thalmann, Armand | D2 | 14 | 14 | 1:40 | ||
E | Züger, Christoph | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 19:107 | ||||||
Thalmann, Armand / Weishaupt, Leonard | 5 | 0:5 | |||||
Seiler, Béla / Weishaupt, Leonard | 3 | 1:2 | |||||
Seiler, Béla / Thalmann, Armand | 2 | 1:1 | |||||
Seiler, Béla / Wetter, Roger | 2 | 0:2 | |||||
Gabathuler, Andreas / Seiler, Béla | 1 | 0:1 | |||||
Schmidek, Stefan / Seiler, Béla | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:12 | ||||||
Tutte | 21:119 |