MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2
Port 6. Herren
club |
Port
salle 1: Mehrzweckhalle Allmendstrasse 23, 2562 Port salle 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg 41, 3053 Münchenbuchsee |
couleur de la balle | Plastik weiss - Plastik weiss |
capitaine | Bratschi, Oliver Mobil: 078 653 17 28 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
4. Liga Herren Gruppe 2 8. place 9:23 points 25:55 jeux 2 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 04.09.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Düdingen II | Port VI | 5:5 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 19:45 v | (1) | 2 | Port VI | Belp III | 6:4 | |||||
lun. | 02.10.2023 | 00:00 | 3 | Köniz II | Port VI | 0:10 | Z | |||||
ven. | 27.10.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Port VI | Ostermundigen IV | 1:9 | |||||
jeu. | 09.11.2023 | 20:00 | (2) | 5 | Bern VII | Port VI | 10:0 | |||||
mar. | 21.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Port VI | Wohlensee II | 1:9 | |||||
ven. | 08.12.2023 | 19:45 | (1) | 8 | Port VI | Schmitten | 0:10 | |||||
ven. | 15.12.2023 | 19:45 | (2) | 9 | Tiefenau | Port VI | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.01.2024 | 19:45 v | (1) | 1 | Port VI | Düdingen II | 0:10 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Belp III | Port VI | 7:3 | |||||
mar. | 06.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Port VI | Köniz II | 10:0 | Z | ||||
mer. | 14.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Ostermundigen IV | Port VI | 10:0 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 19:45 v | (1) | 9 | Port VI | Tiefenau | 0:10 | |||||
ven. | 23.02.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Port VI | Bern VII | 3:7 | |||||
jeu. | 29.02.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Wohlensee II | Port VI | 10:0 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 20:15 v | (1) | 8 | Schmitten | Port VI | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Steinmann, Peter | D2 | 10 | 10 | 9:21 | ||
S | Gougain, Susanne | D1 | 5 | 5 | 0:15 | ||
V | Schneider, Franz | D5 | 2 | 2 | 6:0 | ||
S | Lopasso, Nolan | D1 | 9 | 9 | 1:26 | ||
6.3 | Bratschi, Oliver | D1 | 9 | 9 | 3:24 | ||
S | Gerber, Alexander | D1 | 7 | 7 | 1:20 | ||
simple | 20:106 | ||||||
Gougain, Susanne / Steinmann, Peter | 2 | 1:1 | |||||
Bratschi, Oliver / Steinmann, Peter | 2 | 0:2 | |||||
Gerber, Alexander / Lopasso, Nolan | 2 | 0:2 | |||||
Bratschi, Oliver / Lopasso, Nolan | 2 | 0:2 | |||||
Bratschi, Oliver / Gerber, Alexander | 2 | 0:2 | |||||
Schneider, Franz / Steinmann, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Bratschi, Oliver / Schneider, Franz | 1 | 1:0 | |||||
Gougain, Susanne / Lopasso, Nolan | 1 | 0:1 | |||||
Bratschi, Oliver / Gougain, Susanne | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 23:117 |