MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1
Grauholz 1. Herren
Società |
Grauholz
Locale di gioco 1: Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
Capitano | Hofer, Christoph |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Posto 10:14 Punti 25:35 Partite 2 Vittorie 1 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Grauholz | Köniz | 8:2 | |||||
gio. | 10.09.2020 | 19:45 v | (1) | 6 | Heimberg II | Grauholz | 9:1 | |||||
mer. | 16.09.2020 | 19:45 v | (1) | 1 | Wohlensee | Grauholz | 10:0 | W | ||||
ven. | 02.10.2020 | 20:00 t/v | (1) | 3 | Grauholz | Royal Bern | 5:5 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Grauholz | Port II | 2:8 | |||||
ven. | 23.10.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Grauholz | Lyss | 9:1 | |||||
mer. | 18.11.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Belp III | Grauholz | ||||||
mer. | 25.11.2020 | 19:30 | (1) | 8 | Bern | Grauholz | ||||||
mar. | 08.12.2020 | 20:00 | (1) | 9 | Grauholz | Solothurn II |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.12.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz | Wohlensee | ||||||
ven. | 08.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Köniz | Grauholz | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 19:45 t/v | (1) | 3 | Royal Bern | Grauholz | ||||||
ven. | 12.02.2021 | 19:45 | (1) | 4 | Port II | Grauholz | ||||||
mar. | 23.02.2021 | 20:15 | (1) | 5 | Lyss | Grauholz | ||||||
ven. | 05.03.2021 | 20:00 | (1) | 6 | Grauholz | Heimberg II | ||||||
ven. | 12.03.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Grauholz | Belp III | ||||||
ven. | 26.03.2021 | 20:00 | (1) | 8 | Grauholz | Bern | ||||||
mer. | 07.04.2021 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn II | Grauholz |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Kobel, Markus | C7 | 3 | 3 | 1:8 | ||
1.3 | Jörg, Patrick | C8 | 6 | 6 | 5:10 | ||
1.1 | Hofer, Christoph | B12 | 5 | 5 | 11:4 | ||
2.2 | von Gunten, Manuel | D5 | 1 | 1 | |||
1.2 | Gundi, Dafid | C9 | 2 | 2 | 5:1 | ||
3.1 | Nadarajah, Tharcheka | D3 | 1 | 1 | |||
Singolare | 22:23 | ||||||
Hofer, Christoph / Jörg, Patrick | 3 | 1:2 | |||||
Gundi, Dafid / Jörg, Patrick | 1 | 1:0 | |||||
Gundi, Dafid / Hofer, Christoph | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 3:2 | ||||||
Tutte | 25:25 |