MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 5
Wynigen 3. Herren
Società |
Wynigen
Locale di gioco 1: Turnhalle Kappelenstrasse 23 -, 3472 Wynigen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Aebi, Hanspeter Cellulare: 079 233 48 73 Tel.: 062 968 10 46 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 5 2. Posto 19:9 Punti 43:27 Partite 4 Vittorie 2 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 21.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal V | Wynigen III | 5:5 | |||||
gio. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Wynigen III | Port VII | 3:7 | |||||
lun. | 23.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Huttwil II | Wynigen III | 4:6 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:15 v | (1) | 4 | Wynigen III | Lyss VI | 10:0 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 20:15 | (1) | 5 | Herzogenbuchsee IV | Wynigen III | 5:5 | |||||
gio. | 21.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Wynigen III | Grossaffoltern IV | 8:2 | |||||
lun. | 09.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Bern IX | Wynigen III | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 19.12.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Wynigen III | Langenthal V | 5:5 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 20:15 v | (1) | 3 | Wynigen III | Huttwil II | 6:4 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:45 v | (1) | 2 | Port VII | Wynigen III | 6:4 | |||||
mar. | 25.02.2020 | 20:15 | (1) | 4 | Lyss VI | Wynigen III | 5:5 | |||||
gio. | 27.02.2020 | 20:00 v | (1) | 7 | Wynigen III | Bern IX | 5:5 | |||||
gio. | 12.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Wynigen III | Herzogenbuchsee IV | 5:5 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Grossaffoltern IV | Wynigen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Aebi, Hanspeter | D3 | 13 | 13 | 39:0 | ||
3.2 | Aebi, Remo | D1 | 13 | 13 | 17:22 | ||
3.3 | Strahm, Livio | D1 | 8 | 8 | 11:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:15 | ||||||
Singolare | 67:50 | ||||||
Aebi, Remo / Strahm, Livio | 8 | 3:5 | |||||
Aebi, Hanspeter / Aebi, Remo | 5 | 3:2 | |||||
Doppio | 6:7 | ||||||
Tutte | 73:57 |