MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 2
Ittigen 4. Herren
Società |
Ittigen
Locale di gioco 1: Turnhalle Altikofen Fischrainweg 17, 3048 Worblaufen |
Capitano | Kähr, Beat Cellulare: 079 797 05 93 Tel.: 031 761 30 03 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
Herren 5. Liga Gruppe 2 6. Posto 5:19 Punti 15:45 Partite 1 Vittorie 0 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 19.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Ittigen IV | Thun VI | 0:10 | |||||
lun. | 07.10.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen IV | Langnau IV | 9:1 | |||||
gio. | 24.10.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Köniz V | Ittigen IV | 8:2 | |||||
lun. | 18.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Bern VI | Ittigen IV | 10:0 | |||||
lun. | 25.11.2019 | 19:45 v | (1) | 5 | Ittigen IV | Burgdorf X | 3:7 | |||||
lun. | 09.12.2019 | 19:45 t/v | (1) | 7 | Ittigen IV | Grauholz II | 1:9 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Thun VI | Ittigen IV | 10:0 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Langnau IV | Ittigen IV | 5:5 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 19:45 v | (1) | 4 | Ittigen IV | Köniz V | 5:5 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Burgdorf X | Ittigen IV | 10:0 | |||||
lun. | 16.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen IV | Bern VI | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 t/v | (1) | 7 | Grauholz II | Ittigen IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.1 | Schmidiger, Niklaus | D1 | 8 | 8 | 5:19 | ||
4.3 | Kähr, Beat | D1 | 6 | 6 | 2:15 | ||
4.2 | Tomman, Georg | D1 | 5 | 5 | 7:7 | ||
S | Balistreri, Enrico | D1 | 8 | 8 | 2:21 | ||
S | Blaser, Stefan | D1 | 3 | 3 | 4:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 23:67 | ||||||
Balistreri, Enrico / Schmidiger, Niklaus | 3 | 0:3 | |||||
Schmidiger, Niklaus / Tomman, Georg | 2 | 1:1 | |||||
Balistreri, Enrico / Kähr, Beat | 2 | 1:1 | |||||
Kähr, Beat / Tomman, Georg | 1 | 0:1 | |||||
Blaser, Stefan / Tomman, Georg | 1 | 0:1 | |||||
Balistreri, Enrico / Blaser, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 2:8 | ||||||
Tutte | 25:75 |