MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1
Ostermundigen 4. Herren
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Linder, Christoph Cellulare: 078 774 09 37 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
3. Liga Herren Gruppe 1 4. Posto 24:12 Punti 57:33 Partite 6 Vittorie 0 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 28.08.2019 | 20:00 v | (1) | 1 | Münsingen II | Ostermundigen IV | 6:4 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Ostermundigen IV | Steffisburg II | 9:1 | |||||
ven. | 20.09.2019 | 19:45 | (1) | 3 | Thun III | Ostermundigen IV | 4:6 | |||||
lun. | 30.09.2019 | 00:00 | 4 | Ostermundigen IV | Interlaken | 10:0 | Z | |||||
mer. | 23.10.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Worb | Ostermundigen IV | 4:6 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen IV | Köniz III | 9:1 | |||||
mar. | 19.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | bls Spiez | Ostermundigen IV | 7:3 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen IV | Burgdorf V | 6:4 | |||||
mer. | 11.12.2019 | 19:30 | (1) | 9 | Belp III | Ostermundigen IV | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 14.01.2020 | 20:10 v | (1) | 1 | Ostermundigen IV | Münsingen II | 4:6 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Steffisburg II | Ostermundigen IV | 2:8 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen IV | Thun III | 5:5 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 00:00 | 4 | Interlaken | Ostermundigen IV | 0:10 | Z | |||||
mer. | 26.02.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen IV | Worb | 7:3 | |||||
lun. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Köniz III | Ostermundigen IV | 6:4 | |||||
mer. | 18.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen IV | bls Spiez | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (1) | 8 | Burgdorf V | Ostermundigen IV | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen IV | Belp III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
5.1 | Böhm, Uwe | D5 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.2 | Linder, Christoph | C7 | 12 | 12 | 25:10 | ||
V | Blumer, Noël Gilles | B11 | 3 | 3 | 8:0 | ||
4.3 | Schmid, Gabriel | C7 | 12 | 12 | 23:13 | ||
S | Schmid, Oliver | D3 | 10 | 10 | 5:24 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:3 | ||||||
Singolare | 66:51 | ||||||
Linder, Christoph / Schmid, Gabriel | 8 | 5:3 | |||||
Blumer, Noël Gilles / Linder, Christoph | 2 | 2:0 | |||||
Linder, Christoph / Schmid, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Schmid, Gabriel / Schmid, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Blumer, Noël Gilles / Schmid, Gabriel | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 9:4 | ||||||
Tutte | 75:55 |