MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1
Solothurn 3. Herren
Club |
Solothurn
Matchlocation 1: Turnhalle Schützenmatt Untere Sternengasse 24, 4500 Solothurn |
Ball | Plastik weiss |
Captain | Spies, Jan Mobil: 079 152 98 31 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1 5. Platz 36:24 Score 89:61 Matches 8 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 20.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Port III | Solothurn III | 7:3 | |||||
Fri. | 20.09.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz | Solothurn III | 3:7 | |||||
Fri. | 27.09.2019 | 20:00 v | (1) | 2 | Solothurn III | Bern | 5:5 | |||||
Wed. | 02.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn III | Heimberg III | 7:3 | |||||
Fri. | 25.10.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Royal Bern | Solothurn III | 5:5 | |||||
Wed. | 13.11.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Solothurn III | Ittigen | 7:3 | |||||
Fri. | 15.11.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Belp II | Solothurn III | 6:4 | |||||
Wed. | 04.12.2019 | 19:45 | (1) | 8 | Solothurn III | Thun II | 7:3 | |||||
Wed. | 11.12.2019 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen III | Solothurn III | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 08.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Solothurn III | Port III | 9:1 | |||||
Mon. | 13.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Bern | Solothurn III | 6:4 | |||||
Wed. | 29.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Solothurn III | Köniz | 8:2 | |||||
Thu. | 06.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Heimberg III | Solothurn III | 6:4 | |||||
Mon. | 02.03.2020 | 19:45 | (1) | 6 | Ittigen | Solothurn III | 3:7 | |||||
Fri. | 06.03.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Solothurn III | Royal Bern | 8:2 | |||||
Wed. | 18.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn III | Belp II | ||||||
Fri. | 27.03.2020 | 19:45 v | (1) | 8 | Thun II | Solothurn III | ||||||
Wed. | 01.04.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Solothurn III | Ostermundigen III |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Abgottspon, Christian | B12 | 15 | 15 | 29:15 | ||
3.3 | Augstburger, Markus | C9 | 13 | 13 | 19:19 | ||
4.3 | Lepore, Sandro | C6 | 2 | 2 | 4:2 | ||
3.2 | Spies, Jan | C10 | 13 | 13 | 26:10 | ||
5.3 | Flückiger, Daniel | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:2 | ||||||
Einzel | 82:53 | ||||||
Abgottspon, Christian / Augstburger, Markus | 12 | 5:7 | |||||
Abgottspon, Christian / Spies, Jan | 3 | 2:1 | |||||
Doppel | 7:8 | ||||||
Total | 89:61 |