MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1
Heimberg 3. Herren
Società |
Heimberg
Locale di gioco 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Locale di gioco 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Klopfenstein, Philipp Cellulare: 078 605 21 20 Tel.: 033 222 21 20 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 1 2. Posto 40:24 Punti 94:66 Partite 11 Vittorie 1 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Cellulare: 079 880 72 12 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 29.08.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Heimberg III | Royal Bern | 7:3 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 19:45 v | (1) | 2 | Thun II | Heimberg III | 3:7 | |||||
mer. | 02.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn III | Heimberg III | 7:3 | |||||
gio. | 03.10.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Heimberg III | Ittigen | 10:0 | |||||
mar. | 22.10.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Port III | Heimberg III | 3:7 | |||||
sab. | 09.11.2019 | 16:00 | (1) | 6 | Heimberg III | Bern | 3:7 | |||||
gio. | 14.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Heimberg III | Ostermundigen III | 7:3 | |||||
ven. | 29.11.2019 | 19:30 | (1) | 8 | Belp II | Heimberg III | 6:4 | |||||
gio. | 12.12.2019 | 20:00 | (1) | 9 | Köniz | Heimberg III | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:45 | (1) | 1 | Royal Bern | Heimberg III | 4:6 | |||||
gio. | 16.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Heimberg III | Thun II | 3:7 | |||||
lun. | 27.01.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen | Heimberg III | 3:7 | |||||
gio. | 06.02.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Heimberg III | Solothurn III | 6:4 | |||||
mer. | 04.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Bern | Heimberg III | 3:7 | |||||
mer. | 11.03.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen III | Heimberg III | 5:5 | |||||
gio. | 12.03.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Heimberg III | Port III | 6:4 | |||||
sab. | 21.03.2020 | 13:00 | (1) | 8 | Heimberg III | Belp II | ||||||
gio. | 02.04.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Heimberg III | Köniz |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.3 | Stumme, Oliver | C9 | 8 | 8 | 13:10 | ||
S | Praplan, Didier | C8 | 10 | 9 | 13:14 | ||
3.2 | Klopfenstein, Philipp | B11 | 15 | 15 | 31:13 | ||
S | Mani, Dario | C6 | 8 | 8 | 6:18 | ||
3.1 | Kochsiek, Jens | C10 | 8 | 8 | 16:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 82:62 | ||||||
Klopfenstein, Philipp / Stumme, Oliver | 6 | 5:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Praplan, Didier | 5 | 3:2 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Kochsiek, Jens | 4 | 3:1 | |||||
Kochsiek, Jens / Stumme, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 12:4 | ||||||
Tutte | 94:66 |