MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga O40 Gruppe 1
Burgdorf 1. Senioren O40
club |
Burgdorf
salle 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Wittwer, Jürg Mobil: 079 708 77 81 Tel.: 034 423 68 18 bureau: 034 426 77 44 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
1. Liga O40 Gruppe 1 4. place 10:6 points 24:16 jeux 3 victoire 0 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 13.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Solothurn | Burgdorf | 8:2 | |||||
lun. | 07.10.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Burgdorf | Burgdorf II | 6:4 | |||||
sam. | 19.10.2019 | 13:30 | (1) | 3 | Burgdorf | Ittigen | 9:1 | |||||
mer. | 30.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee | Burgdorf | 8:2 | |||||
mer. | 06.11.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Aarberg | Burgdorf | 4:6 | |||||
sam. | 30.11.2019 | 13:30 v | (1) | 5 | Burgdorf | Port | 5:5 | |||||
mer. | 11.12.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Burgdorf | Ostermundigen | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 21.12.2019 | 16:00 | (1) | 1 | Burgdorf II | Burgdorf | 3:7 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf | Solothurn | 4:6 | |||||
lun. | 03.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Ittigen | Burgdorf | 4:6 | |||||
ven. | 28.02.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf | Münchenbuchsee | 7:3 | |||||
mar. | 17.03.2020 | 19:45 v | (1) | 5 | Port | Burgdorf | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf | Aarberg | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 19:30 v | (1) | 7 | Ostermundigen | Burgdorf |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Tokar, Ludovit Jun. | C9 | 8 | 8 | 14:10 | ||
1.3 | Baumann, Andreas | C10 | 10 | 10 | 17:12 | ||
1.1 | Spring, Lukas | B11 | 6 | 6 | 9:8 | ||
1.2 | Wittwer, Jürg | C10 | 8 | 8 | 12:12 | ||
w.o. double | 2:3 | ||||||
simple | 54:45 | ||||||
Baumann, Andreas / Tokar, Ludovit Jun. | 4 | 2:2 | |||||
Baumann, Andreas / Wittwer, Jürg | 4 | 1:3 | |||||
Baumann, Andreas / Spring, Lukas | 2 | 1:1 | |||||
Tokar, Ludovit Jun. / Wittwer, Jürg | 1 | 1:0 | |||||
double | 5:6 | ||||||
tout | 59:51 |