MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 5
Stettlen 2. Herren
club |
Stettlen
salle 1: Turnhalle Primarschule Bernstrasse 45, 3066 Stettlen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Flückiger, Philipp Mobil: 079 795 66 08 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
4. Liga Herren Gruppe 5 6. place 10:18 points 28:42 jeux 2 victoire 0 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 12.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Stettlen II | Langnau III | 7:3 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 19:30 v | (1) | 1 | Bern VII | Stettlen II | 8:2 | |||||
ven. | 19.10.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Hindelbank II | Stettlen II | 4:6 | |||||
mer. | 31.10.2018 | 20:00 | (1) | 4 | Stettlen II | Münchenbuchsee IV | 3:7 | |||||
ven. | 16.11.2018 | 20:00 | (1) | 5 | Grauholz II | Stettlen II | 7:3 | |||||
jeu. | 29.11.2018 | 20:15 | (1) | 6 | Stettlen II | Regio Moossee | 3:7 | |||||
mer. | 05.12.2018 | 20:00 v | (1) | 7 | Stettlen II | Burgdorf VI | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 16.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Stettlen II | Bern VII | 4:6 | |||||
jeu. | 31.01.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Langnau III | Stettlen II | 8:2 | |||||
mer. | 13.02.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Stettlen II | Hindelbank II | 7:3 | |||||
ven. | 22.02.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Münchenbuchsee IV | Stettlen II | 8:2 | |||||
mer. | 13.03.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Stettlen II | Grauholz II | 7:3 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee | Stettlen II | 5:5 | |||||
mer. | 27.03.2019 | 20:15 v | (1) | 7 | Burgdorf VI | Stettlen II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Wellauer, Max | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.1 | Flückiger, Philipp | D2 | 13 | 13 | 23:16 | ||
S | Okpoku, John | D1 | 14 | 14 | 15:27 | ||
2.3 | Balmer, Sandra | D2 | 14 | 14 | 17:25 | ||
simple | 55:71 | ||||||
Flückiger, Philipp / Okpoku, John | 6 | 1:5 | |||||
Balmer, Sandra / Flückiger, Philipp | 4 | 0:4 | |||||
Balmer, Sandra / Okpoku, John | 3 | 0:3 | |||||
Okpoku, John / Wellauer, Max | 1 | 1:0 | |||||
double | 2:12 | ||||||
tout | 57:83 |