MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4
Aarberg 4. Herren
Società |
Aarberg
Locale di gioco 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Herren, Thomas Cellulare: 076 282 96 04 Ufficio: 031 720 21 40 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
3. Liga Herren Gruppe 4 6. Posto 40:32 Punti 94:86 Partite 9 Vittorie 3 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 31.08.2018 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg IV | Grauholz | 8:2 | |||||
lun. | 03.09.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Brügg II | Aarberg IV | 7:3 | |||||
ven. | 21.09.2018 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg IV | Pieterlen | 7:3 | |||||
mer. | 10.10.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Münchenbuchsee II | Aarberg IV | 3:7 | |||||
ven. | 26.10.2018 | 19:45 | (1) | 5 | Aarberg IV | Burgdorf V | 6:4 | |||||
mer. | 14.11.2018 | 19:45 | (1) | 6 | Royal Bern II | Aarberg IV | 5:5 | |||||
mer. | 21.11.2018 | 19:45 | (1) | 7 | Solothurn IV | Aarberg IV | 8:2 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Aarberg IV | Lyss III | 9:1 | |||||
ven. | 14.12.2018 | 19:45 | (1) | 9 | Aarberg IV | Port IV | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.01.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Grauholz | Aarberg IV | 1:9 | |||||
ven. | 18.01.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Aarberg IV | Brügg II | 5:5 | |||||
gio. | 24.01.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Pieterlen | Aarberg IV | 7:3 | |||||
ven. | 15.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg IV | Münchenbuchsee II | 6:4 | |||||
mar. | 05.03.2019 | 19:45 v | (1) | 9 | Port IV | Aarberg IV | 10:0 | |||||
ven. | 08.03.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Aarberg IV | Royal Bern II | 5:5 | |||||
ven. | 15.03.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Burgdorf V | Aarberg IV | 7:3 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 19:45 v | (1) | 7 | Aarberg IV | Solothurn IV | 4:6 | |||||
mar. | 26.03.2019 | 20:15 | (1) | 8 | Lyss III | Aarberg IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Baumann, Serge | C7 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Herren, Thomas | C6 | 18 | 18 | 33:20 | ||
4.1 | Brügger, Michelle | C8 | 8 | 8 | 20:3 | ||
S | Flühmann, Tobias | D3 | 12 | 12 | 13:22 | ||
S | Leutert, Daniel | D4 | 10 | 10 | 9:21 | ||
V | Gobet, Roger | C6 | 4 | 4 | 8:4 | ||
5.1 | Fischer, Sven | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 89:73 | ||||||
Flühmann, Tobias / Herren, Thomas | 8 | 1:7 | |||||
Brügger, Michelle / Leutert, Daniel | 3 | 2:1 | |||||
Brügger, Michelle / Herren, Thomas | 3 | 0:3 | |||||
Flühmann, Tobias / Leutert, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Baumann, Serge / Gobet, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Gobet, Roger / Herren, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 5:13 | ||||||
Tutte | 94:86 |