MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga
Ostermundigen 2. Herren
Società |
Ostermundigen
Locale di gioco 1: Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Möller, Benjamin Cellulare: 076 398 90 46 Tel.: 031 331 29 76 Ufficio: 058 477 43 86 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2018/19
Herren 1. Liga 7. Posto 14:22 Punti 40:50 Partite 3 Vittorie 1 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 24.08.2018 | 20:00 | (1) | 1 | Hindelbank | Ostermundigen II | 4:6 | |||||
lun. | 17.09.2018 | 19:30 v | (1) | 2 | Ostermundigen II | Aarberg II | 9:1 | |||||
mer. | 19.09.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Bern | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
ven. | 12.10.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen II | Heimberg | 3:7 | |||||
ven. | 09.11.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen II | Thun | 4:6 | |||||
mar. | 13.11.2018 | 20:15 v | (1) | 5 | Herzogenbuchsee | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
ven. | 30.11.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen II | Solothurn | 4:6 | |||||
mar. | 04.12.2018 | 20:10 v | (1) | 7 | Ostermundigen II | Aarberg | 3:7 | |||||
lun. | 10.12.2018 | 19:30 v | (1) | 9 | Münchenbuchsee | Ostermundigen II | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.01.2019 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen II | Hindelbank | 6:4 | |||||
mer. | 16.01.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg II | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
mer. | 30.01.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen II | Bern | 7:3 | |||||
gio. | 14.02.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Heimberg | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
sab. | 02.03.2019 | 13:00 | (1) | 6 | Thun | Ostermundigen II | 5:5 | |||||
mer. | 06.03.2019 | 19:30 v | (1) | 5 | Ostermundigen II | Herzogenbuchsee | 7:3 | |||||
mer. | 13.03.2019 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg | Ostermundigen II | 8:2 | |||||
ven. | 22.03.2019 | 20:00 v | (1) | 8 | Solothurn | Ostermundigen II | 9:1 | |||||
ven. | 05.04.2019 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen II | Münchenbuchsee | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Möller, Benjamin | B12 | 18 | 18 | 27:27 | ||
E | Schläfli, Peter | B11 | 2 | 2 | 3:3 | ||
V | Gilliéron, Severin | A16 | 4 | 4 | 11:1 | ||
E | Warncke, Wolfgang | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Piedra Guerra, Yandy | B12 | 9 | 9 | 8:18 | ||
S | Göllnitz, Philippe | B14 | 14 | 14 | 26:16 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:16 | ||||||
Singolare | 76:86 | ||||||
Göllnitz, Philippe / Möller, Benjamin | 12 | 6:6 | |||||
Gilliéron, Severin / Piedra Guerra, Yandy | 2 | 2:0 | |||||
Gilliéron, Severin / Möller, Benjamin | 2 | 0:2 | |||||
Göllnitz, Philippe / Schläfli, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Göllnitz, Philippe / Piedra Guerra, Yandy | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:10 | ||||||
Tutte | 84:96 |