MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 6
Burgdorf 8. Herren
Società |
Burgdorf
Locale di gioco 1: Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Tong, Thanh Tuan Cellulare: 079 469 51 37 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 6 5. Posto 11:17 Punti 30:40 Partite 3 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Burgdorf VIII | Hindelbank II | 9:1 | |||||
ven. | 08.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf VIII | Langenthal III | 3:7 | |||||
gio. | 28.09.2017 | 20:00 | 3 | Wynigen II | Burgdorf VIII | 9:1 | ||||||
mar. | 17.10.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Port VI | Burgdorf VIII | 8:2 | |||||
sab. | 04.11.2017 | 14:00 v | (1) | 4 | Burgdorf VIII | Herzogenbuchsee III | 1:9 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Kirchberg III | Burgdorf VIII | 3:7 | |||||
ven. | 24.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf VIII | Utzenstorf | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 19.12.2017 | 20:15 t/h/v | (H) | 1 | Hindelbank II | Burgdorf VIII | 2:8 | |||||
lun. | 08.01.2018 | 20:00 | (1) | 2 | Langenthal III | Burgdorf VIII | 6:4 | |||||
ven. | 26.01.2018 | 19:30 v | (1) | 3 | Burgdorf VIII | Wynigen II | 3:7 | |||||
mar. | 20.02.2018 | 20:15 v | (1) | 4 | Herzogenbuchsee III | Burgdorf VIII | 9:1 | |||||
sab. | 03.03.2018 | 13:30 | (1) | 5 | Burgdorf VIII | Kirchberg III | 8:2 | |||||
gio. | 08.03.2018 | 20:00 | (1) | 6 | Utzenstorf | Burgdorf VIII | 3:7 | |||||
ven. | 23.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Burgdorf VIII | Port VI | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.3 | Schär, Walter | D4 | 3 | 3 | 4:5 | ||
S | Häusli, Annina | D2 | 8 | 8 | 6:18 | ||
S | Tong, Thanh Tuan | D1 | 7 | 7 | 1:19 | ||
8.2 | Oppliger, Sean | D3 | 10 | 10 | 14:15 | ||
8.1 | Veraguth, Luca | D3 | 14 | 14 | 28:13 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 56:70 | ||||||
Oppliger, Sean / Veraguth, Luca | 10 | 7:3 | |||||
Tong, Thanh Tuan / Veraguth, Luca | 2 | 1:1 | |||||
Schär, Walter / Veraguth, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Häusli, Annina / Veraguth, Luca | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 64:76 |