MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2
Aarberg 3. Herren
club |
Aarberg
salle 1: Alte Turnhalle Nidaustrasse 7, 3270 Aarberg |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Aebi, Daniel Mobil: +4176 510 79 71 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
2. Liga Herren Gruppe 2 7. place 15:21 points 38:52 jeux 3 victoire 1 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Aarberg III | Brügg | 5:5 | |||||
jeu. | 07.09.2017 | 20:15 | (1) | 2 | Lyss | Aarberg III | 5:5 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:45 | (1) | 3 | Aarberg III | Burgdorf III | 4:6 | |||||
ven. | 13.10.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Kirchberg | Aarberg III | 8:2 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Aarberg III | Ostermundigen III | 3:7 | |||||
mer. | 25.10.2017 | 19:45 v | (1) | 6 | Solothurn II | Aarberg III | 4:6 | |||||
mar. | 07.11.2017 | 20:15 v | (1) | 9 | Herzogenbuchsee | Aarberg III | 10:0 | |||||
ven. | 10.11.2017 | 19:45 v | (1) | 8 | Port II | Aarberg III | 8:2 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:15 | (1) | 7 | Aarberg III | Belp | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 13.12.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Brügg | Aarberg III | 7:3 | |||||
mer. | 10.01.2018 | 20:15 | (1) | 2 | Aarberg III | Lyss | 8:2 | |||||
sam. | 20.01.2018 | 16:00 | (1) | 3 | Burgdorf III | Aarberg III | 10:0 | |||||
ven. | 02.02.2018 | 19:45 | (1) | 4 | Aarberg III | Kirchberg | 3:7 | |||||
lun. | 12.02.2018 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen III | Aarberg III | 9:1 | |||||
ven. | 09.03.2018 | 19:30 | (1) | 7 | Belp | Aarberg III | 3:7 | |||||
ven. | 16.03.2018 | 19:45 | (1) | 8 | Aarberg III | Port II | 5:5 | |||||
mar. | 20.03.2018 | 19:45 v | (1) | 6 | Aarberg III | Solothurn II | 7:3 | |||||
ven. | 06.04.2018 | 19:45 v | (1) | 9 | Aarberg III | Herzogenbuchsee | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Aebi, Daniel | C9 | 17 | 17 | 20:30 | ||
S | Baumann, Serge | C8 | 15 | 15 | 16:29 | ||
3.3 | Lieb, Christoph | C8 | 17 | 17 | 20:30 | ||
4.2 | Liniger, Julian | C8 | 2 | 2 | 4:1 | ||
4.3 | Herren, Thomas | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
V | Weber, Marc | C10 | 2 | 2 | 3:3 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 66:96 | ||||||
Aebi, Daniel / Lieb, Christoph | 12 | 3:9 | |||||
Aebi, Daniel / Baumann, Serge | 4 | 1:3 | |||||
Baumann, Serge / Lieb, Christoph | 1 | 0:1 | |||||
Aebi, Daniel / Liniger, Julian | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:14 | ||||||
tout | 70:110 |