MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 4
Tiefenau 1. Herren
Società |
Tiefenau
Locale di gioco 1: Schulhaus Äussere Enge (bis 13.10.22) Studerstrasse 56, 3004 Bern Locale di gioco 2: Sporthalle Kleefeld (ab 21.10.2022) Mädergutstrasse 33, 3018 Bern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Tanner, Michael Ufficio: 076 716 36 66 |
Tabella |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
4. Liga Herren Gruppe 4 2. Posto 44:12 Punti 107:33 Partite 11 Vittorie 1 Parità 2 Sconfitte |
Capolista | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Cellulare: 079 399 02 06 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 08.09.2016 | 19:45 | (1) | 1 | Tiefenau | Stettlen II | 10:0 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 19:30 | (1) | 2 | Bern VI | Tiefenau | 2:8 | |||||
gio. | 06.10.2016 | 19:45 | (1) | 3 | Tiefenau | Köniz IV | 9:1 | |||||
ven. | 21.10.2016 | 19:45 | (1) | 4 | Thörishaus | Tiefenau | 9:1 | |||||
gio. | 03.11.2016 | 19:45 | (1) | 5 | Tiefenau | Wohlensee III | 10:0 | |||||
mar. | 15.11.2016 | 20:00 | (1) | 6 | Regio Moossee III | Tiefenau | 0:10 | |||||
gio. | 01.12.2016 | 19:45 | (1) | 7 | Tiefenau | Burgdorf VI | 10:0 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Stettlen II | Tiefenau | 0:10 | |||||
gio. | 26.01.2017 | 19:45 | (1) | 2 | Tiefenau | Bern VI | 6:4 | |||||
ven. | 03.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz IV | Tiefenau | 3:7 | |||||
gio. | 16.02.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Tiefenau | Thörishaus | 4:6 | |||||
mer. | 01.03.2017 | 19:45 | (1) | 5 | Wohlensee III | Tiefenau | 3:7 | |||||
ven. | 03.03.2017 | 19:30 v | (2) | 7 | Burgdorf VI | Tiefenau | 5:5 | |||||
gio. | 23.03.2017 | 19:45 | (1) | 6 | Tiefenau | Regio Moossee III | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Tanner, Michael | D3 | 2 | 2 | 3:3 | ||
1.3 | Baumer, Gerhard | D4 | 14 | 14 | 31:11 | ||
1.1 | Tschannen, Thomas | D5 | 13 | 13 | 34:5 | ||
1.2 | Walther, Lukas | D4 | 13 | 13 | 27:12 | ||
Singolare | 95:31 | ||||||
Baumer, Gerhard / Walther, Lukas | 7 | 6:1 | |||||
Tschannen, Thomas / Walther, Lukas | 4 | 4:0 | |||||
Baumer, Gerhard / Tschannen, Thomas | 3 | 2:1 | |||||
Doppio | 12:2 | ||||||
Tutte | 107:33 |