Profilo del giocatore
Gutknecht-Schaad, Susanne
Società | Uster (70011) |
-N° di licenza | 907009 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 / D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 15.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
|||||||
Uster
Locale di gioco 1 : Schulhaus Pünt Wilstrasse 30 / Zürcherstrasse, 8610 Uster |
|
|||||||
Wädenswil
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2 : Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3 : Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | C-Z | Dudler, Markus | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |
C-Y | Klausberger, Fabian | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
C-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 1:3 | 11:6 | 13:15 | 6:11 | 7:11 | |||||
18.09.2023 | Z-C | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
Z-A | Ramseier, Daniel | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Binakaj, Jon | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | |||||
08.11.2023 | Y-B | Christe, Hans | D2 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | Young Stars ZH IX | 7:3 | |
Y-C | Ribi, Alois | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Trunz, Paul | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Klausberger, Fabian | D2 | 1:3 | 16:14 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | Meilen-Männedorf V | 7:3 | ||
Y-C | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | ||||
Y-A | Pfenninger, Pascal | D3 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
12.02.2024 | C-Z | Hintermann, Nevin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
C-Y | Binakaj, Jon | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Ramseier, Daniel | D1 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | ||||
05.03.2024 | Z-C | Beglinger, Ronald | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | Greifensee | 7:3 | ||
Z-A | De Nardo, Giuseppe | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Chai, David | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
11.03.2024 | C-Z | Engels, Volker | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Young Stars ZH IX | 7:3 | |
C-Y | Trunz, Paul | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
C-X | Rossi, Paolo | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.09.2023 | Y-B | Hasse, Julia | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:4 | 14:12 | 6:11 | 6:11 | Bremgarten | 4:6 | |
Y-C | Fischer, Severina | D5 | 2:3 | 6:11 | 14:12 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | ||||
Y-A | Schindler, Daria | C8 | 2:3 | 11:2 | 4:11 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | ||||
02.11.2023 | X-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Zürich-Affoltern II | 6:4 | |||
X-B | Arnhold, Kathrin | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Schmid, Elisabeth | D3 | 1:3 | 13:15 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | |||||
09.11.2023 | X-A | Hegner, Seraphina | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 13:11 | 11:7 | Wädenswil III | 7:3 | ||
X-B | Orzati, Alba | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Rydlova, Andrea | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
02.12.2023 | C-Z | Langhart, Jeannine | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:5 | Wetzikon II | 9:1 | |||
C-Y | Huber, Andrea | D3 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | ||||
C-X | Leuenberger, Marianne | D4 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2024 | C-Z | Schifferle, Sabrina | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
C-Y | Stebler, Larissa | C8 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Siegler, Michelle | C10 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
15.02.2024 | A-X | Arnhold, Kathrin | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Zürich-Affoltern II | 7:3 | |||
A-Z | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | |||||
A-Y | Schmid, Elisabeth | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
09.03.2024 | X-A | Angst, Jasmin | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:3 | 12:14 | 5:11 | 7:11 | Wädenswil III | 7:3 | |
X-B | Hegner, Seraphina | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Rydlova, Andrea | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:8 | ||||||
18.03.2024 | Y-B | Huber, Andrea | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:13 | Wetzikon II | 6:4 | |
Y-C | Langhart, Jeannine | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | ||||||
Y-A | Leuenberger, Marianne | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.11.2023 | Doppio | Andermatt, Andri | D2 |
Christe, Hans
Ribi, Alois |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.02.2024 | Doppio | Meury, Lucien | D2 |
Ramseier, Daniel
Hintermann, Nevin |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.09.2023 | Doppio | Guryeva, Ekaterina | C8 |
Hasse, Julia
Fischer, Severina |
D4
D5 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | |||
02.11.2023 | Doppio | Guryeva, Ekaterina | C8 |
Arnhold, Kathrin
Schmid, Elisabeth |
C7
D3 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 4:11 | 6:4 | ||||
02.12.2023 | Doppio | Guryeva, Ekaterina | D5 |
Leuenberger, Marianne
Huber, Andrea |
D4
D3 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 9:1 | ||||
1. Liga Damen Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2024 | Doppio | Dillen, Bettina | D5 |
Siegler, Michelle
Schifferle, Sabrina |
C10
C6 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
15.02.2024 | Doppio | Guryeva, Ekaterina | C8 |
Arnhold, Kathrin
Schmid, Elisabeth |
C7
D3 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 11:3 | 7:3 | |||
09.03.2024 | Doppio | Guryeva, Ekaterina | C8 |
Angst, Jasmin
Hegner, Seraphina |
D3
D2 |
3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | 7:3 | ||||
18.03.2024 | Doppio | Guryeva, Ekaterina | C8 |
Leuenberger, Marianne
Huber, Andrea |
D4
D3 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | 11:8 | 6:4 |