Profilo del giocatore
Reistad, Virginie
Società | UGS-Chênois (10018) |
-N° di licenza | 101545 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C6 / B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
UGS-Chênois
Locale di gioco 1 : UGS-Chenois Route de Frontenex 68, 1208 Genève Locale di gioco 2 : UGS-Chenois Allée Belle-Terre 18, 1226 Thônex |
|
|||||||
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Z-C | Hurtado, Javier | C7 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | Châtelaine II | 10:0 | |||
Z-A | Thévenoz, Benoît | C10 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||
Z-B | Dupuis, Stéphane | C7 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | Y-B | Capeille, Valentin | C6 | 3:1 | 11:8 | 13:15 | 11:8 | 11:6 | Vernier II | 5:5 | ||
Y-C | Alvarez, André | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 15:13 | 7:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Piga, Martino | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | |||||
20.09.2022 | C-Z | Rossignol, Alexandre | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Carouge IV | 7:3 | |||
C-Y | Hofer, Tomas | C7 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
C-X | Garazi, Antoine | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Louzao, José | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | Châtelaine III | 3:7 | |||
Z-A | Ravalec, Nicolas | B11 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | ||||
Z-B | Generowicz, Livia | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
11.10.2022 | X-A | Pontabry, Yann | C10 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | ZZ-Lancy VI | 0:10 | |||
X-B | Marchi, Luca | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Garcia, Daniel | C7 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
18.10.2022 | A-X | Devisme, Jean-Philippe | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 15:13 | Mandement IV | 6:4 | |
A-Z | Daviet, Frédéric | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Vaucher, Nicolas | C6 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 16:18 | |||||
08.11.2022 | B-Y | Ruch, Julien | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 7:11 | 16:14 | Vernier II | 6:4 | |
B-X | Piga, Martino | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Alvarez, André | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
15.11.2022 | X-A | Hofer, Tomas | C7 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Carouge IV | 4:6 | |
X-B | Garazi, Antoine | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | ||||||
X-C | Weibel, Quentin | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | |||||
22.11.2022 | C-Z | Srenscik, Julien | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | Châtelaine III | 9:1 | ||
C-Y | Panchaud, Jeremy | D4 | 3:1 | 13:11 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Louzao, José | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 12:14 | 6:11 | |||||
06.12.2022 | B-Y | Hubnerova, Ester | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ZZ-Lancy VI | 8:2 | |||
B-X | Varma, Madhav | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | ||||||
B-Z | Garcia, Daniel | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | Z-C | Simonin, Billy | C8 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | Bernex II | 6:4 | ||
Z-A | Bleve, Vincenzo | C6 | 1:3 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Rudaz, Bilal | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | ||||||
14.02.2023 | X-A | Bodea, Stefan | C6 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 3:11 | 11:8 | Carouge IV | 7:3 | ||
X-B | Delannoy, Christophe | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | - | |||||||||||
28.02.2023 | X-A | Balcan, Dragos | C7 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Veyrier III | 4:6 | ||
X-B | Lanzmann, Noam | C9 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||
X-C | Francioli, David | C7 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | ||||||
21.03.2023 | X-A | Nicaise, Emmanuel | C8 | 3:2 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ZZ-Lancy V | 6:4 | |
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 1:11 | 11:3 | ||||
X-C | Chave, Stéphane | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
28.03.2023 | X-A | Pontabry, Yann | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ZZ-Lancy VI | 1:9 | ||
X-B | Marchi, Luca | C10 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Vincent, Mathieu | B12 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | X-A | Raemy, Pascal | C10 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | Mandement II | 2:8 | |||
X-B | Daviet, Frédéric | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
X-C | Cervera, Juan | C8 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
29.11.2022 | Y-B | Bodea, Stefan | C6 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | Carouge II | 3:7 | ||
Y-C | Sesto, Ramon | B12 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Delannoy, Christophe | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
20.12.2022 | X-A | Generowicz, Jacek | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:1 | 11:2 | Châtelaine II | 10:0 | |||
X-B | Besse, Axel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Delaval, Franck | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 7:11 | 11:6 | |||||
10.01.2023 | B-Y | Queva, Frédéric | B12 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | Mandement II | 2:8 | |||
B-X | Cervera, Juan | C8 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Amann, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
07.03.2023 | X-A | Tran Van, Michel | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | ZZ-Lancy II | 6:4 | |
X-B | Gasparini, Philippe | C7 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Chave, Stéphane | D5 |
Partite di doppio
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2022 | Doppio | Berthouzoz, Christian | C7 |
Thévenoz, Benoît
Dupuis, Stéphane |
C10
C7 |
3:1 | 11:4 | 13:11 | 4:11 | 11:9 | 10:0 | |||
2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.09.2022 | Doppio | Zimmerli, Alexandre | D4 |
Piga, Martino
Capeille, Valentin |
C6
C6 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 5:5 | |||
20.09.2022 | Doppio | Madsen, Egon | C7 |
Garazi, Antoine
Hofer, Tomas |
D3
C7 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 7:3 | ||
27.09.2022 | Doppio | Johner, Egon | C7 |
Ravalec, Nicolas
Louzao, José |
B11
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
11.10.2022 | Doppio | Madsen, Egon | C6 |
Marchi, Luca
Garcia, Daniel |
C6
C7 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 0:10 | ||
18.10.2022 | Doppio | Costa, Lino | C8 |
Devisme, Jean-Philippe
Vaucher, Nicolas |
D5
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
15.11.2022 | Doppio | Zimmerli, Alexandre | D4 |
Hofer, Tomas
Garazi, Antoine |
C7
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 4:6 | ||||
06.12.2022 | Doppio | Johner, Egon | C7 |
Hubnerova, Ester
Garcia, Daniel |
D3
C7 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 8:2 | ||
2ème ligue Hommes, promotion Phase B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.02.2023 | Doppio | Zimmerli, Alexandre | D4 |
Bodea, Stefan
Delannoy, Christophe |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 7:3 | ||||
28.02.2023 | Doppio | Costa, Lino | C8 |
Balcan, Dragos
Lanzmann, Noam |
C7
C9 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 | ||||
21.03.2023 | Doppio | Costa, Lino | C8 |
Nicaise, Emmanuel
Gasparini, Philippe |
C8
C7 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
28.03.2023 | Doppio | Zimmerli, Alexandre | D4 |
Marchi, Luca
Vincent, Mathieu |
C10
B12 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue O40 2ème groupe (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Zimmerli, Alexandre | D4 |
Raemy, Pascal
Cervera, Juan |
C10
C8 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 2:8 | ||
20.12.2022 | Doppio | Zimmerli, Alexandre | D4 |
Generowicz, Jacek
Delaval, Franck |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | 10:0 | ||||
10.01.2023 | Doppio | Madsen, Egon | C7 |
Cervera, Juan
Amann, Nicolas |
C8
C6 |
1:3 | 11:4 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | 2:8 |