STT ligues nationales 2020/21
Herren Nationalliga B Gruppe 2
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 05.09.2020 | 15:00 | (2) | 1 | St. Gallen | Ostermundigen | 10:0 | |||||
16:00 | (2) | 1 | Young Stars ZH | Pratteln | 10:0 | |||||||
16:00 | (1) | 1 | Wädenswil | Kriens | 6:4 | |||||||
dim. | 06.09.2020 | 11:00 | (1) | 1 | Neuhausen II | Rio-Star Muttenz II | 3:7 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Rio-Star Muttenz II | Ostermundigen | 9:1 | |||||
sam. | 19.09.2020 | 15:00 | (2) | 2 | St. Gallen | Rapperswil-Jona | 0:10 | |||||
15:00 | (1) | 2 | Kriens | Neuhausen II | 3:7 | |||||||
18:00 | (1) | 2 | Pratteln | Wädenswil | 1:9 | |||||||
sam. | 03.10.2020 | 15:00 | (1) | 3 | Neuhausen II | Pratteln | 7:3 | |||||
15:00 | (1) | 3 | Kriens | Ostermundigen | 2:8 | |||||||
16:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona | Rio-Star Muttenz II | 7:3 | |||||||
16:00 | (2) | 3 | Young Stars ZH | St. Gallen | 3:7 | |||||||
dim. | 04.10.2020 | 14:00 | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz II | Young Stars ZH | 8:2 | |||||
15:00 | (1) | 4 | Kriens | Rapperswil-Jona | 0:10 | |||||||
15:00 | (2) | 4 | St. Gallen | Wädenswil | 8:2 | |||||||
15:00 | (1) | 4 | Pratteln | Ostermundigen | 4:6 | |||||||
sam. | 17.10.2020 | 16:00 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Neuhausen II | 10:0 | |||||
16:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH | Kriens | 8:2 | |||||||
16:00 | (1) | 5 | Wädenswil | Ostermundigen | 5:5 | |||||||
18:00 | (1) | 5 | Pratteln | St. Gallen | ||||||||
sam. | 24.10.2020 | 15:00 | (2) | 6 | St. Gallen | Kriens | ||||||
16:00 | (1) | 6 | Rio-Star Muttenz II | Wädenswil | ||||||||
17:00 | (1) | 6 | Neuhausen II | Young Stars ZH | ||||||||
sam. | 31.10.2020 | 15:30 v | (1) | 6 | Ostermundigen | Rapperswil-Jona | ||||||
dim. | 01.11.2020 | 15:30 v | (1) | 8 | Ostermundigen | Young Stars ZH | ||||||
sam. | 07.11.2020 | 15:30 v | (1) | 7 | Ostermundigen | Neuhausen II | ||||||
sam. | 14.11.2020 | 15:00 | (1) | 7 | Kriens | Rio-Star Muttenz II | ||||||
16:00 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona | Pratteln | ||||||||
16:00 | (2) | 7 | Young Stars ZH | Wädenswil | ||||||||
dim. | 15.11.2020 | 15:00 | (1) | 8 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | ||||||
15:00 | (2) | 8 | St. Gallen | Neuhausen II | ||||||||
17:00 | (1) | 8 | Rio-Star Muttenz II | Pratteln | ||||||||
sam. | 21.11.2020 | 16:00 | (1) | 9 | Wädenswil | Neuhausen II | ||||||
16:00 v | (1) | 9 | Rio-Star Muttenz II | St. Gallen | ||||||||
17:00 | (1) | 9 | Pratteln | Kriens | ||||||||
dim. | 22.11.2020 | 14:00 | (1) | 9 | Rapperswil-Jona | Young Stars ZH |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)