MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 18.08.2022 | 20:00 | (2) | 1 | Bern VIII | Schmitten II | 4:6 | |||||
lun. | 22.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Schwarzenburg | Wohlensee III | 4:6 | |||||
mer. | 24.08.2022 | 19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen V | Ittigen III | 8:2 | |||||
gio. | 25.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Düdingen III | Tiefenau II | 4:6 | |||||
lun. | 05.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Ittigen III | Schwarzenburg | 4:6 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Wohlensee III | Düdingen III | 8:2 | |||||
gio. | 08.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Tiefenau II | Bern VIII | 9:1 | |||||
mer. | 14.09.2022 | 19:30 | (1) | 3 | Ostermundigen V | Tiefenau II | 5:5 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 19:30 | (2) | 3 | Bern VIII | Wohlensee III | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 3 | Düdingen III | Ittigen III | 6:4 | |||||||
mar. | 27.09.2022 | 20:15 v | (1) | 2 | Schmitten II | Ostermundigen V | 3:7 | |||||
lun. | 10.10.2022 | 20:15 v | (1) | 3 | Schwarzenburg | Schmitten II | 1:9 | |||||
lun. | 17.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Ittigen III | Bern VIII | 3:7 | |||||
gio. | 20.10.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Schmitten II | Düdingen III | 9:1 | |||||
mer. | 26.10.2022 | 19:45 | (1) | 4 | Wohlensee III | Ostermundigen V | 4:6 | |||||
ven. | 28.10.2022 | 19:45 v | (H) | 4 | Tiefenau II | Schwarzenburg | 3:7 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Ittigen III | Tiefenau II | 3:7 | |||||
gio. | 03.11.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Schmitten II | Wohlensee III | 5:5 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Düdingen III | Schwarzenburg | 9:1 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Bern VIII | Ostermundigen V | 2:8 | |||||
mer. | 16.11.2022 | 19:30 | (1) | 6 | Ostermundigen V | Düdingen III | 6:4 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Wohlensee III | Ittigen III | 10:0 | NA | ||||||
ven. | 25.11.2022 | 19:45 v | (H) | 6 | Tiefenau II | Schmitten II | 8:2 | |||||
lun. | 28.11.2022 | 20:15 v | (1) | 6 | Schwarzenburg | Bern VIII | 2:8 | |||||
lun. | 05.12.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Düdingen III | Bern VIII | 3:7 | |||||
mer. | 07.12.2022 | 19:45 | (1) | 7 | Wohlensee III | Tiefenau II | 8:2 | |||||
mer. | 14.12.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen V | Schwarzenburg | 9:1 | |||||
gio. | 15.12.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Schmitten II | Ittigen III | 9:1 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)