MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2020/21
1. Liga Herren
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 21.08.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Ostermundigen II | Belp II | 7:3 | |||||
19:45 | (1) | 1 | Aarberg II | Thun II | 9:1 | |||||||
mer. | 26.08.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Belp II | Solothurn | 2:8 | |||||
19:45 v | (1) | 1 | Münchenbuchsee | Ostermundigen II | 4:6 | |||||||
ven. | 28.08.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Belp | Herzogenbuchsee | 5:5 | |||||
sab. | 29.08.2020 | 16:00 t | (1) | 1 | Burgdorf II | Münsingen | 6:4 | |||||
ven. | 04.09.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Herzogenbuchsee | Münsingen | 7:3 | |||||
20:00 v | (1) | 2 | Burgdorf II | Aarberg II | 5:5 | |||||||
sab. | 05.09.2020 | 13:00 | (1) | 2 | Thun II | Münchenbuchsee | 3:7 | |||||
mer. | 09.09.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn | Belp | 7:3 | |||||
ven. | 11.09.2020 | 19:30 v | (1) | 3 | Belp II | Thun II | 1:9 | |||||
mer. | 16.09.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Belp | Ostermundigen II | 6:4 | |||||
lun. | 21.09.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Münsingen | Solothurn | 4:6 | |||||
20:15 | (1) | 3 | Münchenbuchsee | Burgdorf II | 3:7 | |||||||
mar. | 06.10.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Aarberg II | Herzogenbuchsee | 7:3 | |||||
mer. | 14.10.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Solothurn | Aarberg II | 7:3 | |||||
ven. | 16.10.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Ostermundigen II | Münsingen | 10:0 | W | ||||
19:30 | (1) | 4 | Burgdorf II | Belp II | 7:3 | |||||||
lun. | 19.10.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Münsingen | Belp II | 7:3 | |||||
mer. | 21.10.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Solothurn | Burgdorf II | 2:8 | |||||
ven. | 23.10.2020 | 19:45 v | (1) | 4 | Thun II | Belp | 6:4 | |||||
ven. | 30.10.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Münchenbuchsee | Belp | ||||||
19:45 v | (1) | 5 | Thun II | Herzogenbuchsee | ||||||||
mar. | 03.11.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee | Ostermundigen II | ||||||
mer. | 04.11.2020 | 19:30 t/v | (1) | 4 | Münchenbuchsee | Herzogenbuchsee | ||||||
19:30 | (1) | 6 | Belp | Münsingen | ||||||||
ven. | 06.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf II | Thun II | ||||||
19:45 v | (1) | 5 | Aarberg II | Ostermundigen II | ||||||||
mer. | 11.11.2020 | 19:30 | (1) | 6 | Belp II | Aarberg II | ||||||
19:45 | (1) | 6 | Solothurn | Münchenbuchsee | ||||||||
ven. | 13.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Aarberg II | Münchenbuchsee | ||||||
lun. | 16.11.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Münsingen | Thun II | ||||||
mar. | 17.11.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Herzogenbuchsee | Burgdorf II | ||||||
mer. | 18.11.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Belp II | Belp | ||||||
ven. | 20.11.2020 | 19:30 | (1) | 7 | Ostermundigen II | Solothurn | ||||||
mer. | 25.11.2020 | 19:45 v | (1) | 8 | Solothurn | Thun II | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 19:30 | (1) | 8 | Belp | Aarberg II | ||||||
19:30 | (1) | 8 | Burgdorf II | Ostermundigen II | ||||||||
19:45 | (1) | 8 | Münchenbuchsee | Münsingen | ||||||||
20:00 | (1) | 8 | Herzogenbuchsee | Belp II | ||||||||
sab. | 05.12.2020 | 16:00 | (1) | 9 | Thun II | Ostermundigen II | ||||||
lun. | 07.12.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Münsingen | Aarberg II | ||||||
mer. | 09.12.2020 | 19:45 | (1) | 9 | Münchenbuchsee | Belp II | ||||||
19:45 | (1) | 9 | Solothurn | Herzogenbuchsee | ||||||||
ven. | 11.12.2020 | 19:30 | (1) | 9 | Belp | Burgdorf II |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)