OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
6. Liga Herren Gruppe 7
programma delle partite
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
Informazioni sulla squadra
programma delle partite
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 28.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich VII | Wettswil II | 10:0 | |||||
mer. | 30.08.2023 | 19:30 | (2) | 1 | Seebach-Kügeliloo IV | Horgen V | 7:3 | |||||
gio. | 31.08.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Rüschlikon II | Affoltern A/A VII | 6:4 | |||||
mar. | 05.09.2023 | 19:45 | (1) | 2 | Wettswil II | Seebach-Kügeliloo IV | 4:6 | |||||
mer. | 06.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Horgen V | Sihltal II | 7:3 | |||||
ven. | 08.09.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Affoltern A/A VII | Pinguin Zürich VII | 3:7 | |||||
lun. | 18.09.2023 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich VII | Wädenswil IX | 5:5 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Sihltal II | Wettswil II | 4:6 | |||||
mer. | 20.09.2023 | 19:30 | (2) | 3 | Seebach-Kügeliloo IV | Affoltern A/A VII | 8:2 | |||||
gio. | 21.09.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Rüschlikon II | Horgen V | 2:8 | |||||
mer. | 27.09.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Horgen V | Pinguin Zürich VII | 10:0 | |||||
ven. | 29.09.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Affoltern A/A VII | Sihltal II | 3:7 | |||||
mar. | 03.10.2023 | 19:45 v | (1) | 4 | Wettswil II | Rüschlikon II | 6:4 | |||||
gio. | 05.10.2023 | 20:00 | (2) | 4 | Wädenswil IX | Seebach-Kügeliloo IV | 7:3 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zürich VII | Rüschlikon II | 3:7 | |||||
mer. | 01.11.2023 | 19:30 | (2) | 5 | Seebach-Kügeliloo IV | Sihltal II | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 5 | Horgen V | Affoltern A/A VII | 6:4 | |||||||
gio. | 02.11.2023 | 20:00 | (2) | 5 | Wädenswil IX | Wettswil II | 10:0 | |||||
mar. | 07.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Wettswil II | Horgen V | 7:3 | |||||
20:15 | (1) | 6 | Sihltal II | Pinguin Zürich VII | 8:2 | |||||||
gio. | 09.11.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Rüschlikon II | Seebach-Kügeliloo IV | 7:3 | |||||
ven. | 10.11.2023 | 20:00 | (2) | 6 | Affoltern A/A VII | Wädenswil IX | 0:10 | |||||
mar. | 14.11.2023 | 20:15 | (1) | 1 | Sihltal II | Wädenswil IX | 3:7 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zürich VII | Seebach-Kügeliloo IV | 3:7 | |||||
mar. | 28.11.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Sihltal II | Rüschlikon II | 7:3 | |||||
mer. | 29.11.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen V | Wädenswil IX | 4:6 | |||||
ven. | 01.12.2023 | 20:00 | (2) | 7 | Affoltern A/A VII | Wettswil II | 2:8 | |||||
gio. | 14.12.2023 | 20:00 | (2) | 2 | Wädenswil IX | Rüschlikon II | 10:0 | |||||
mar. | 09.01.2024 | 19:45 | (1) | 1 | Wettswil II | Pinguin Zürich VII | 4:6 | |||||
mer. | 10.01.2024 | 20:00 | (1) | 1 | Horgen V | Seebach-Kügeliloo IV | 10:0 | |||||
gio. | 11.01.2024 | 20:00 | (2) | 1 | Wädenswil IX | Sihltal II | 7:3 | |||||
ven. | 12.01.2024 | 20:00 | (2) | 1 | Affoltern A/A VII | Rüschlikon II | 5:5 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich VII | Affoltern A/A VII | 2:8 | |||||
mar. | 23.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Sihltal II | Horgen V | 4:6 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 19:30 | (2) | 2 | Seebach-Kügeliloo IV | Wettswil II | 9:1 | |||||
gio. | 25.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Rüschlikon II | Wädenswil IX | 3:7 | |||||
lun. | 05.02.2024 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zürich VII | Horgen V | 7:3 | |||||
mar. | 06.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Sihltal II | Affoltern A/A VII | 8:2 | |||||
mer. | 07.02.2024 | 19:30 | (2) | 4 | Seebach-Kügeliloo IV | Wädenswil IX | 2:8 | |||||
20:00 | (1) | 3 | Horgen V | Rüschlikon II | 8:2 | |||||||
gio. | 08.02.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Rüschlikon II | Wettswil II | 2:8 | |||||
mar. | 13.02.2024 | 19:45 | (1) | 3 | Wettswil II | Sihltal II | 1:9 | |||||
gio. | 15.02.2024 | 20:00 | (2) | 3 | Wädenswil IX | Pinguin Zürich VII | 8:2 | |||||
ven. | 16.02.2024 | 20:00 | (2) | 3 | Affoltern A/A VII | Seebach-Kügeliloo IV | 3:7 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Wettswil II | Wädenswil IX | 5:5 | |||||
20:15 | (1) | 5 | Sihltal II | Seebach-Kügeliloo IV | 1:9 | |||||||
gio. | 07.03.2024 | 20:15 | (1) | 5 | Rüschlikon II | Pinguin Zürich VII | 7:3 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:00 | (2) | 5 | Affoltern A/A VII | Horgen V | 7:3 | |||||
lun. | 11.03.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich VII | Sihltal II | 5:5 | |||||
mer. | 13.03.2024 | 19:30 | (2) | 6 | Seebach-Kügeliloo IV | Rüschlikon II | 10:0 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Horgen V | Wettswil II | 7:3 | |||||||
gio. | 14.03.2024 | 20:00 | (2) | 6 | Wädenswil IX | Affoltern A/A VII | 8:2 | |||||
gio. | 21.03.2024 | 20:15 | (1) | 7 | Rüschlikon II | Sihltal II | 3:7 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 19:45 | (1) | 7 | Wettswil II | Affoltern A/A VII | 9:1 | |||||
mer. | 27.03.2024 | 19:30 | (2) | 7 | Seebach-Kügeliloo IV | Pinguin Zürich VII | 9:1 | |||||
gio. | 28.03.2024 | 20:00 | (2) | 7 | Wädenswil IX | Horgen V | 6:4 |