STT Leghe nazionali 2017/18
Herren Nationalliga C Gruppe 2
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 09.09.2017 | 16:00 t/v | (1) | 1 | Delémont | Bulle II | 8:2 | |||||
17:00 | (1) | 1 | Sierre | Fribourg | 6:4 | |||||||
sab. | 16.09.2017 | 16:00 | (1) | 1 | Rossens | La Chaux-de-Fonds II | 7:3 | |||||
18:00 v | (1) | 1 | Cortaillod | Châtelaine II | 6:4 | |||||||
dom. | 24.09.2017 | 18:00 | (1) | 2 | Châtelaine II | Bulle II | 5:5 | |||||
sab. | 30.09.2017 | 15:00 | (1) | 2 | Fribourg | Cortaillod | 8:2 | |||||
16:00 | 2 | Delémont | Rossens | 4:6 | ||||||||
19:00 | (1) | 2 | La Chaux-de-Fonds II | Sierre | 4:6 | |||||||
sab. | 07.10.2017 | 17:00 | (1) | 3 | Sierre | Delémont | 10:0 | |||||
sab. | 14.10.2017 | 15:45 | (1) | 3 | Bulle II | Fribourg | 5:5 | |||||
16:00 | (1) | 3 | Cortaillod | La Chaux-de-Fonds II | 8:2 | |||||||
16:00 | (1) | 3 | Rossens | Châtelaine II | 9:1 | |||||||
sab. | 21.10.2017 | 15:00 | (1) | 4 | Fribourg | Rossens | 7:3 | |||||
16:00 | 4 | Delémont | Cortaillod | 4:6 | ||||||||
19:00 | (1) | 4 | La Chaux-de-Fonds II | Bulle II | 2:8 | |||||||
20:00 | (1) | 4 | Châtelaine II | Sierre | 3:7 | |||||||
sab. | 04.11.2017 | 14:00 | (1) | 5 | La Chaux-de-Fonds II | Châtelaine II | 4:6 | |||||
15:45 | (1) | 5 | Bulle II | Rossens | 3:7 | |||||||
16:00 | (1) | 5 | Cortaillod | Sierre | 6:4 | |||||||
16:00 | 5 | Delémont | Fribourg | 8:2 | ||||||||
sab. | 11.11.2017 | 15:00 | (1) | 6 | Fribourg | La Chaux-de-Fonds II | 6:4 | |||||
16:00 | (1) | 6 | Rossens | Cortaillod | 7:3 | |||||||
16:00 t/v | (1) | 6 | Delémont | Châtelaine II | 8:2 | |||||||
17:00 | (1) | 6 | Sierre | Bulle II | 10:0 | |||||||
sab. | 18.11.2017 | 15:00 | (1) | 7 | Fribourg | Châtelaine II | 6:4 | |||||
16:00 | (1) | 7 | Cortaillod | Bulle II | 6:4 | |||||||
16:00 | (1) | 7 | Rossens | Sierre | 6:4 | |||||||
18:00 t/v | (1) | 7 | La Chaux-de-Fonds II | Delémont | 3:7 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)