MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
4. Liga Herren Gruppe 6
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 21.08.2017 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal III | Kirchberg III | 8:2 | |||||
ven. | 25.08.2017 | 19:30 t/v | (1) | 1 | Burgdorf VIII | Hindelbank II | 9:1 | |||||
gio. | 31.08.2017 | 20:00 | 1 | Wynigen II | Utzenstorf | 10:0 | ||||||
ven. | 08.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Burgdorf VIII | Langenthal III | 3:7 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 19:30 | (1) | 2 | Kirchberg III | Wynigen II | 0:10 | |||||
19:45 | (1) | 2 | Port VI | Hindelbank II | 9:1 | |||||||
lun. | 18.09.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Langenthal III | Port VI | 4:6 | |||||
gio. | 21.09.2017 | 20:00 v | (1) | 2 | Utzenstorf | Herzogenbuchsee III | 1:9 | |||||
gio. | 28.09.2017 | 20:00 | 3 | Wynigen II | Burgdorf VIII | 9:1 | ||||||
mar. | 03.10.2017 | 20:15 v | (1) | 1 | Herzogenbuchsee III | Port VI | 7:3 | |||||
mar. | 10.10.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Herzogenbuchsee III | Kirchberg III | 10:0 | |||||
mar. | 17.10.2017 | 19:45 v | (1) | 7 | Port VI | Burgdorf VIII | 8:2 | |||||
gio. | 19.10.2017 | 20:00 t | (1) | 3 | Utzenstorf | Hindelbank II | 3:7 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 19:45 | (1) | 4 | Port VI | Wynigen II | 4:6 | |||||
ven. | 03.11.2017 | 19:30 | (1) | 4 | Kirchberg III | Hindelbank II | 2:8 | |||||
sab. | 04.11.2017 | 14:00 v | (1) | 4 | Burgdorf VIII | Herzogenbuchsee III | 1:9 | |||||
lun. | 06.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Langenthal III | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |||||
gio. | 09.11.2017 | 20:00 v | (1) | 4 | Utzenstorf | Langenthal III | 1:9 | |||||
20:00 t | (1) | 5 | Wynigen II | Hindelbank II | 10:0 | |||||||
gio. | 16.11.2017 | 20:00 | (1) | 5 | Utzenstorf | Port VI | 1:9 | |||||
ven. | 17.11.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Kirchberg III | Burgdorf VIII | 3:7 | |||||
gio. | 23.11.2017 | 20:00 | 6 | Wynigen II | Langenthal III | 9:1 | ||||||
ven. | 24.11.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Burgdorf VIII | Utzenstorf | 7:3 | |||||
19:45 | (1) | 6 | Port VI | Kirchberg III | 7:3 | |||||||
mar. | 28.11.2017 | 20:15 | (1) | 6 | Herzogenbuchsee III | Hindelbank II | 10:0 | |||||
gio. | 30.11.2017 | 20:00 v | 7 | Wynigen II | Herzogenbuchsee III | 7:3 | ||||||
ven. | 01.12.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Kirchberg III | Utzenstorf | 3:7 | |||||
mar. | 05.12.2017 | 20:15 h | (H) | 7 | Hindelbank II | Langenthal III | 4:6 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)