MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
3. Liga Herren Gruppe 2
programma delle partite (Girone d'andata)
Sistema di gioco
STT-Sistema di gioco
programma delle partite (girone di andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra locale | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 26.08.2015 | 20:00 v | (1) | 1 | Worb II | Belp IV | 7:3 | |||||
lun. | 31.08.2015 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Köniz II | Belp IV | 2:8 | |||||
ven. | 04.09.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Bern II | Stettlen | 8:2 | |||||
19:30 | (1) | 1 | Ostermundigen IV | Steffisburg | 3:7 | |||||||
mer. | 09.09.2015 | 20:00 v | (1) | 3 | Worb II | Steffisburg | 4:6 | |||||
ven. | 11.09.2015 | 20:00 | (1) | 2 | Steffisburg | Bern II | 8:2 | |||||
lun. | 14.09.2015 | 20:00 | (1) | 3 | Köniz II | Stettlen | 8:2 | |||||
ven. | 18.09.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Bern II | Royal Bern | 2:8 | |||||
mer. | 23.09.2015 | 20:00 v | (1) | 1 | Köniz II | Interlaken | 4:6 | |||||
lun. | 28.09.2015 | 19:45 v | (1) | 2 | Royal Bern | Ostermundigen IV | 9:1 | |||||
mar. | 29.09.2015 | 20:00 v | (1) | 3 | Langnau | Belp IV | 5:5 | |||||
mer. | 30.09.2015 | 20:00 v | (1) | 2 | Stettlen | Worb II | 4:6 | |||||
ven. | 02.10.2015 | 19:30 v | (1) | 3 | Ostermundigen IV | Interlaken | 3:7 | |||||
mer. | 07.10.2015 | 19:30 v | (1) | 4 | Belp IV | Ostermundigen IV | 7:3 | |||||
20:00 t/v | (1) | 7 | Stettlen | Steffisburg | 3:7 | |||||||
lun. | 12.10.2015 | 20:00 v | (1) | 5 | Köniz II | Bern II | 6:4 | |||||
ven. | 16.10.2015 | 20:00 | (1) | 4 | Interlaken | Bern II | 6:4 | |||||
sab. | 17.10.2015 | 14:00 v | (1) | 1 | Langnau | Royal Bern | 5:5 | |||||
mer. | 21.10.2015 | 20:00 | (1) | 5 | Stettlen | Interlaken | 3:7 | |||||
ven. | 23.10.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Ostermundigen IV | Worb II | 9:1 | |||||
19:45 | (1) | 5 | Royal Bern | Belp IV | 7:3 | |||||||
mer. | 28.10.2015 | 20:00 v | (1) | 4 | Stettlen | Langnau | 5:5 | |||||
ven. | 30.10.2015 | 19:45 v | (1) | 4 | Royal Bern | Worb II | 8:2 | |||||
20:00 v | (1) | 4 | Steffisburg | Köniz II | 9:1 | |||||||
mer. | 04.11.2015 | 20:00 | (1) | 6 | Worb II | Köniz II | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Stettlen | Ostermundigen IV | 2:8 | |||||||
ven. | 06.11.2015 | 20:00 v | (1) | 6 | Belp IV | Steffisburg | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 6 | Interlaken | Royal Bern | 4:6 | |||||||
sab. | 07.11.2015 | 14:00 v | (1) | 5 | Langnau | Steffisburg | 4:6 | |||||
lun. | 09.11.2015 | 20:00 | (1) | 7 | Köniz II | Royal Bern | 2:8 | |||||
mer. | 11.11.2015 | 19:30 | (1) | 7 | Belp IV | Interlaken | 6:4 | |||||
ven. | 13.11.2015 | 19:30 | (1) | 7 | Bern II | Worb II | 6:4 | |||||
20:00 v | (1) | 2 | Interlaken | Langnau | 3:7 | |||||||
lun. | 16.11.2015 | 20:00 v | (1) | 6 | Bern II | Langnau | 3:7 | |||||
ven. | 20.11.2015 | 19:30 | (1) | 8 | Ostermundigen IV | Köniz II | 6:4 | |||||
sab. | 21.11.2015 | 14:00 | (1) | 7 | Langnau | Ostermundigen IV | 6:4 | |||||
mer. | 25.11.2015 | 19:30 | (1) | 8 | Belp IV | Bern II | 9:1 | |||||
20:00 | (1) | 8 | Worb II | Langnau | 3:7 | |||||||
20:00 | (1) | 8 | Stettlen | Royal Bern | 2:8 | |||||||
ven. | 27.11.2015 | 20:00 | (1) | 8 | Interlaken | Steffisburg | 2:8 | |||||
lun. | 30.11.2015 | 20:00 | (1) | 9 | Köniz II | Langnau | 4:6 | |||||
mer. | 09.12.2015 | 20:00 | (1) | 9 | Worb II | Interlaken | 7:3 | |||||
20:00 | (1) | 9 | Stettlen | Belp IV | 2:8 | |||||||
ven. | 11.12.2015 | 19:30 | (1) | 9 | Ostermundigen IV | Bern II | 5:5 | |||||
19:45 | (1) | 9 | Royal Bern | Steffisburg | 6:4 |
programma delle partite della stagione-girone di andata (pdf)