OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3
Wetzikon 2. Herren
club |
Wetzikon
salle 1: Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon salle 2: Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Hollenstein, Christoph Mobil: 079 542 83 42 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3 2. place 21:7 points 50:20 jeux 5 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 31.08.2019 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona III | Wetzikon II | 6:4 | |||||
ven. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon II | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Wädenswil III | Wetzikon II | 3:7 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon II | Urdorf | 9:1 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
ven. | 22.11.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH IV | Wetzikon II | 3:7 | |||||
jeu. | 19.12.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Chur II | Wetzikon II | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich | Wetzikon II | 1:9 | |||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon II | Wädenswil III | 5:5 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Urdorf | Wetzikon II | 0:10 | |||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon II | Chur II | 6:4 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:45 | (1) | 5 | Wetzikon II | Rapperswil-Jona III | ||||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Wetzikon II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon II | Young Stars ZH IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Hollenstein, Christoph | C10 | 10 | 10 | 17:12 | ||
2.2 | Lehmann, Oliver | C10 | 10 | 10 | 14:15 | ||
2.1 | Klauth, Norbert | B14 | 10 | 10 | 27:2 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 61:29 | ||||||
Hollenstein, Christoph / Klauth, Norbert | 5 | 5:0 | |||||
Klauth, Norbert / Lehmann, Oliver | 5 | 4:1 | |||||
double | 9:1 | ||||||
tout | 70:30 |