OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3
Wädenswil 3. Herren
Verein |
Wädenswil
Spiellokal 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
Ball | Plastik weiss |
Kapitän | Blatter, Thomas Mobil: 079 236 21 27 Tel.: 044 786 27 67 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3 5. Platz 23:21 Punkte 58:52 Spiele 4 Siege 4 Unentschieden 3 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 06.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH IV | Wädenswil III | 5:5 | |||||
Mi. | 11.09.2019 | 20:15 | (1) | 2 | Wädenswil III | Wetzikon II | 3:7 | |||||
Mi. | 25.09.2019 | 20:15 t/h/v | (H) | 3 | Wädenswil III | Rapperswil-Jona III | 1:9 | |||||
Mi. | 30.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil III | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
Mo. | 04.11.2019 | 19:45 t/v | (1) | 5 | Chur II | Wädenswil III | 5:5 | |||||
Fr. | 22.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich | Wädenswil III | 4:6 | |||||
Fr. | 06.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf | Wädenswil III | 4:6 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon II | Wädenswil III | 5:5 | |||||
Sa. | 08.02.2020 | 16:00 t/v | (1) | 3 | Rapperswil-Jona III | Wädenswil III | 8:2 | |||||
Do. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Wädenswil III | 0:10 | Z | ||||
Do. | 12.03.2020 | 20:00 t | (1) | 5 | Wädenswil III | Chur II | 5:5 | |||||
Mi. | 18.03.2020 | 20:15 h | (H) | 6 | Wädenswil III | Pinguin Zuerich | ||||||
Mi. | 25.03.2020 | 20:15 h | (H) | 1 | Wädenswil III | Young Stars ZH IV | ||||||
Mi. | 01.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Wädenswil III | Urdorf |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Blatter, Thomas | B11 | 2 | 2 | 2:4 | ||
3.2 | Schaffhauser, Benno | B12 | 8 | 8 | 13:11 | ||
S | Pinker, Christian | B11 | 8 | 8 | 11:13 | ||
3.3 | Schanz, Martin | B11 | 7 | 7 | 9:12 | ||
6.2 | Marcarini, Marco | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"kampflos"-Einzel | 0:3 | ||||||
Einzel | 36:45 | ||||||
Pinker, Christian / Schaffhauser, Benno | 6 | 2:4 | |||||
Schaffhauser, Benno / Schanz, Martin | 2 | 0:2 | |||||
Marcarini, Marco / Schanz, Martin | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 2:7 | ||||||
gesamt | 38:52 |