STT Leghe nazionali 2017/18
Herren Nationalliga B Gruppe 2
Rapid Luzern 1. Uomini
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Pfabe, David |
Tabella |
STT Leghe nazionali 2017/18
Herren Nationalliga B Gruppe 2 2. Posto 40:16 Punti 97:42 Partite 10 Vittorie 0 Parità 4 Sconfitte |
Capolista | Häusli, Annina |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 02.09.2017 | 17:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern | Pratteln | 9:1 | |||||
sab. | 09.09.2017 | 16:00 | (2) | 2 | Young Stars ZH | Rapid Luzern | 2:8 | |||||
sab. | 16.09.2017 | 17:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern | Rio-Star Muttenz II | 10:0 | |||||
sab. | 14.10.2017 | 18:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern | Rapid Luzern | 3:7 | |||||
sab. | 28.10.2017 | 17:00 | (1) | 5 | Wädenswil | Rapid Luzern | 6:4 | |||||
sab. | 04.11.2017 | 17:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern | Rapperswil-Jona | 10:0 | |||||
sab. | 18.11.2017 | 19:00 | (1) | 7 | Neuhausen | Rapid Luzern | 6:4 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 09.12.2017 | 18:00 | (1) | 1 | Pratteln | Rapid Luzern | 3:7 | |||||
sab. | 06.01.2018 | 17:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern | Young Stars ZH | 7:3 | |||||
ven. | 09.02.2018 | 19:30 | (1) | 3 | Rio-Star Muttenz II | Rapid Luzern | 0:10 | |||||
sab. | 17.02.2018 | 17:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern | Zürich-Affoltern | 8:2 | |||||
sab. | 10.03.2018 | 17:00 | (1) | 5 | Rapid Luzern | Wädenswil | 3:7 | |||||
sab. | 24.03.2018 | 15:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona | Rapid Luzern | 3:7 | |||||
dom. | 25.03.2018 | 17:30 | (1) | 7 | Rapid Luzern | Neuhausen | 3:6 | U |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Reust, Céline | B15 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Brunner, Dimitri | A20 | 13 | 13 | 28:9 | ||
S | Pfabe, David | A19 | 13 | 13 | 26:11 | ||
E | Arnet, Luca | B13 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Huth, Simon | A19 | 14 | 14 | 34:8 | ||
"senza competere"-Singolare | 4:4 | ||||||
Singolare | 94:36 | ||||||
Brunner, Dimitri / Huth, Simon | 5 | 3:2 | |||||
Huth, Simon / Pfabe, David | 4 | 3:1 | |||||
Brunner, Dimitri / Pfabe, David | 3 | 1:2 | |||||
Brunner, Dimitri / Reust, Céline | 1 | 1:0 | |||||
Arnet, Luca / Huth, Simon | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 102:42 |