OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 3
Affoltern A/A 2. Herren
Società |
Affoltern A/A
Locale di gioco 1: Turnhalle Unteres Butzen Butzenstrasse 8, 8910 Affoltern am Albis Locale di gioco 2: Sporthalle Stigeli Butzenstr. 2, 8910 Affoltern am Albis |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Holzinger, Svenja Cellulare: 079 614 56 06 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 3 1. Posto 47:9 Punti 110:30 Partite 11 Vittorie 2 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 29.08.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A II | Wädenswil II | 10:0 | |||||
mer. | 06.09.2023 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen | Affoltern A/A II | 1:9 | |||||
mar. | 19.09.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Affoltern A/A II | Young Stars ZH IV | 10:0 | Z | ||||
ven. | 29.09.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Affoltern A/A II | 2:8 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Chur II | Affoltern A/A II | 4:6 | |||||
mar. | 07.11.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Affoltern A/A II | Triesen | 5:5 | |||||
mar. | 28.11.2023 | 19:45 | (1) | 7 | Affoltern A/A II | Niederhasli | 5:5 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 23.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A II | BW-Wollishofen | 10:0 | W | ||||
mer. | 31.01.2024 | 20:15 | (2) | 3 | Young Stars ZH IV | Affoltern A/A II | 0:10 | Z | ||||
gio. | 01.02.2024 | 20:00 | (2) | 1 | Wädenswil II | Affoltern A/A II | 2:8 | |||||
mar. | 06.02.2024 | 19:45 | (1) | 4 | Affoltern A/A II | Zürich-Affoltern III | 9:1 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A II | Chur II | 10:0 | NA | ||||
mar. | 12.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Triesen | Affoltern A/A II | 7:3 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Affoltern A/A II | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Brigmann, Oliver | B14 | 9 | 9 | 19:8 | ||
3.2 | Hess, Matthias | B12 | 2 | 2 | 2:3 | ||
3.1 | Schöpfer, Oliver | A16 | 2 | 2 | 5:0 | ||
S | Holzinger, Svenja | B11 | 7 | 7 | 10:11 | ||
V | Burgat, Alban | A17 | 0 | ||||
2.2 | Feuz, Robin | B15 | 10 | 10 | 23:6 | ||
V | Raschle, Adrian | B15 | 3 | 3 | 8:1 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:0 | ||||||
Singolare | 70:29 | ||||||
Brigmann, Oliver / Feuz, Robin | 4 | 3:1 | |||||
Feuz, Robin / Holzinger, Svenja | 4 | 2:2 | |||||
Feuz, Robin / Schöpfer, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Holzinger, Svenja / Raschle, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Feuz, Robin / Raschle, Adrian | 1 | 1:0 | |||||
Doppio | 8:3 | ||||||
Tutte | 78:32 |