OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 4
Urdorf 3. Herren
Società |
Urdorf
Locale di gioco 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
pallina | Plastik weiss |
Capitano | Scherrer, Hansjürg Cellulare: 079 349 07 66 Tel.: 056 633 74 52 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 4 4. Posto 24:32 Punti 65:75 Partite 5 Vittorie 2 Parità 7 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 31.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf III | Affoltern A/A V | 6:4 | |||||
gio. | 08.09.2022 | 19:30 | (2) | 2 | Pinguin Zürich V | Urdorf III | 7:3 | |||||
mer. | 21.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf III | Young Stars ZH IX | 3:7 | |||||
gio. | 06.10.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil IX | Urdorf III | 5:5 | |||||
mer. | 02.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf III | Bülach III | 3:7 | |||||
lun. | 07.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern VI | Urdorf III | 6:4 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf III | Höngg III | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 12.01.2023 | 19:45 | (1) | 1 | Affoltern A/A V | Urdorf III | 3:7 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf III | Pinguin Zürich V | 7:3 | |||||
ven. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Young Stars ZH IX | Urdorf III | 3:7 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf III | Wädenswil IX | 7:3 | |||||
gio. | 09.03.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Bülach III | Urdorf III | 8:2 | |||||
mer. | 15.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf III | Zürich-Affoltern VI | 4:6 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg III | Urdorf III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Voigt, Peter | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
4.1 | Huang, Zi-Jian Timmy | D2 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.1 | Schmid, Susanne | D3 | 9 | 9 | 13:14 | ||
4.2 | Rüetschi, Urs | D2 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Schlumpf, Denise | D1 | 8 | 8 | 3:20 | ||
V | Listik, Vit | D3 | 1 | 1 | 2:1 | ||
3.2 | Scherrer, Hansjürg | D3 | 10 | 9 | 16:11 | ||
E | Just, Reto | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Below, Wladimir | D4 | 11 | 11 | 21:12 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:1 | ||||||
Singolare | 61:65 | ||||||
Scherrer, Hansjürg / Schmid, Susanne | 5 | 2:3 | |||||
Below, Wladimir / Schmid, Susanne | 2 | 1:1 | |||||
Scherrer, Hansjürg / Schlumpf, Denise | 2 | 0:2 | |||||
Scherrer, Hansjürg / Voigt, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Below, Wladimir / Listik, Vit | 1 | 0:1 | |||||
Below, Wladimir / Huang, Zi-Jian Timmy | 1 | 0:1 | |||||
Below, Wladimir / Rüetschi, Urs | 1 | 0:1 | |||||
Below, Wladimir / Scherrer, Hansjürg | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:10 | ||||||
Tutte | 65:75 |