OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 4
Höngg 3. Herren
Società |
Höngg
Locale di gioco 1: Turnhalle Bläsi Bläsistrasse 2, 8049 Zürich |
pallina | Nittakku - Plastik weiss |
Capitano | Muerner, Andres David Cellulare: 0788604125 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 4 6. Posto 24:32 Punti 60:80 Partite 4 Vittorie 4 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 29.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Höngg III | Wädenswil IX | 8:2 | |||||
gio. | 08.09.2022 | 19:45 | (1) | 2 | Affoltern A/A V | Höngg III | 10:0 | |||||
lun. | 19.09.2022 | 20:00 | (1) | 3 | Höngg III | Pinguin Zürich V | 7:3 | |||||
ven. | 30.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH IX | Höngg III | 7:3 | |||||
lun. | 31.10.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Höngg III | Zürich-Affoltern VI | 2:8 | |||||
gio. | 10.11.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Bülach III | Höngg III | 9:1 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf III | Höngg III | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Höngg III | Affoltern A/A V | 4:6 | |||||
mer. | 25.01.2023 | 20:15 v | (2) | 1 | Wädenswil IX | Höngg III | 3:7 | |||||
lun. | 06.02.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Höngg III | Young Stars ZH IX | 5:5 | |||||
gio. | 16.02.2023 | 19:30 | (2) | 3 | Pinguin Zürich V | Höngg III | 5:5 | |||||
lun. | 06.03.2023 | 20:15 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern VI | Höngg III | 10:0 | W | ||||
lun. | 13.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Höngg III | Bülach III | 5:5 | |||||
lun. | 27.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Höngg III | Urdorf III | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Sidler, Daniel | D2 | 14 | 14 | 23:19 | ||
3.1 | Muerner, Andres David | D1 | 11 | 11 | 6:27 | ||
E | Hoyningen, Paul | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Bolovinos, Stamos | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Kotenkov, Ivan | D2 | 6 | 6 | 4:14 | ||
3.3 | Paust, Tobias | D3 | 8 | 8 | 21:3 | ||
E | Pálfy, Gyula | D1 | 1 | 1 | |||
"senza competere"-Singolare | 0:3 | ||||||
Singolare | 54:72 | ||||||
Paust, Tobias / Sidler, Daniel | 5 | 5:0 | |||||
Muerner, Andres David / Paust, Tobias | 3 | 2:1 | |||||
Kotenkov, Ivan / Sidler, Daniel | 3 | 2:1 | |||||
Muerner, Andres David / Sidler, Daniel | 2 | 1:1 | |||||
Kotenkov, Ivan / Muerner, Andres David | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:4 | ||||||
Tutte | 64:76 |