OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40 Gruppe 2
Pinguin Zürich 1. Senioren O40
Club |
Pinguin Zürich
Matchlocation 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Matchlocation 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Ball | Plastik orange |
Captain | Gabriel, Markus Mobil: 079 397 84 96 Geschäft: 044 515 22 10 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2021/22
2. Liga O40 Gruppe 2 7. Platz 20:28 Score 51:69 Matches 5 Siege 1 Unentschieden 6 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 26.08.2021 | 20:15 | (1) | 2 | Flums | Pinguin Zürich | 10:0 | |||||
Fri. | 17.09.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zürich | Zürich-Affoltern II | 3:7 | |||||
Fri. | 08.10.2021 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zürich | Affoltern A/A | 8:2 | |||||
Fri. | 26.11.2021 | 19:45 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Pinguin Zürich | 3:7 | |||||
Fri. | 10.12.2021 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zürich | Wädenswil | 1:9 | |||||
Thu. | 16.12.2021 | 20:00 | (1) | 7 | Bassersdorf | Pinguin Zürich | 10:0 | NA |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 20.01.2022 | 19:45 h | (2) | 1 | Affoltern A/A | Pinguin Zürich | 8:2 | |||||
Fri. | 11.02.2022 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zürich | Bassersdorf | 6:4 | |||||
Fri. | 04.03.2022 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zürich | Flums | 7:3 | |||||
Fri. | 25.03.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zürich | Rapperswil-Jona | 5:5 | |||||
Fri. | 01.04.2022 | 19:30 h/v | (1) | 3 | Zürich-Affoltern II | Pinguin Zürich | 0:10 | |||||
Thu. | 07.04.2022 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil | Pinguin Zürich | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Meyhack, Oliver | C10 | 8 | 8 | 8:14 | ||
2.3 | Dumit, Badui | D5 | 2 | 2 | 2:4 | ||
E | Gempeler, Hans-Ulrich | D5 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Possamai, Giacomo | D5 | 1 | 1 | 0:2 | ||
2.1 | Moser, Herbert | C9 | 2 | 2 | 5:0 | ||
1.3 | Nitschka, Thomas | C10 | 8 | 8 | 15:9 | ||
1.1 | Stuber, Lukas | B11 | 3 | 3 | 7:2 | ||
S | Gabriel, Markus | D5 | 7 | 7 | 4:15 | ||
E | Dolder, Markus | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 50:49 | ||||||
Meyhack, Oliver / Nitschka, Thomas | 4 | 1:3 | |||||
Meyhack, Oliver / Stuber, Lukas | 2 | 0:2 | |||||
Meyhack, Oliver / Moser, Herbert | 1 | 0:1 | |||||
Gabriel, Markus / Moser, Herbert | 1 | 0:1 | |||||
Gabriel, Markus / Nitschka, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Gabriel, Markus / Meyhack, Oliver | 1 | 0:1 | |||||
Dumit, Badui / Nitschka, Thomas | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 1:10 | ||||||
Total | 51:59 |