OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3
Urdorf 1. Herren
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Zhang, Gerald Mobil: 078 704 41 88 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3 7. place 11:33 points 38:72 jeux 2 victoire 0 nul 9 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Urdorf | 0:10 | Z | ||||
mer. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf | Young Stars ZH IV | 1:9 | |||||
ven. | 13.09.2019 | 19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon II | Urdorf | 9:1 | |||||
ven. | 01.11.2019 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf | Pinguin Zuerich | 2:8 | |||||
jeu. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Chur II | Urdorf | 7:3 | |||||
ven. | 06.12.2019 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf | Wädenswil III | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 10.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
mer. | 29.01.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Urdorf | Wetzikon II | 0:10 | |||||
ven. | 07.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH IV | Urdorf | 8:2 | |||||
sam. | 15.02.2020 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona III | Urdorf | 9:1 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich | Urdorf | ||||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf | Chur II | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Wädenswil III | Urdorf |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Zhang, Gerald | C10 | 9 | 9 | 5:22 | ||
1.3 | Aeschimann, Karl | C10 | 9 | 9 | 6:21 | ||
S | Münger, Martin | C8 | 4 | 4 | 1:10 | ||
2.3 | Scherrer, Reto | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Durrer, Severin | C10 | 4 | 4 | 3:9 | ||
w.o. double | 1:0 | ||||||
simple | 16:65 | ||||||
Aeschimann, Karl / Zhang, Gerald | 7 | 2:5 | |||||
Durrer, Severin / Zhang, Gerald | 2 | 0:2 | |||||
double | 2:7 | ||||||
tout | 18:72 |