STT ligues nationales 2017/18
Herren Nationalliga B Gruppe 2
calendrier des matchs (tour aller)
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 02.09.2017 | 15:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona | Rio-Star Muttenz II | 10:0 | |||||
17:00 | (1) | 1 | Wädenswil | Zürich-Affoltern | 9:1 | |||||||
17:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern | Pratteln | 9:1 | |||||||
19:00 | (1) | 1 | Neuhausen | Young Stars ZH | 9:1 | |||||||
ven. | 08.09.2017 | 20:15 v | (1) | 3 | Wädenswil | Young Stars ZH | 10:0 | |||||
sam. | 09.09.2017 | 16:00 | (1) | 2 | Rio-Star Muttenz II | Neuhausen | 7:3 | |||||
16:00 | (2) | 2 | Young Stars ZH | Rapid Luzern | 2:8 | |||||||
18:00 | (1) | 2 | Pratteln | Wädenswil | 1:9 | |||||||
18:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern | Rapperswil-Jona | 2:8 | |||||||
sam. | 16.09.2017 | 15:30 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona | Pratteln | 7:3 | |||||
17:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern | Rio-Star Muttenz II | 10:0 | |||||||
dim. | 17.09.2017 | 14:00 v | (1) | 3 | Neuhausen | Zürich-Affoltern | 8:2 | |||||
sam. | 07.10.2017 | 16:00 | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz II | Wädenswil | 0:10 | |||||
16:00 | (2) | 4 | Young Stars ZH | Rapperswil-Jona | 4:6 | |||||||
sam. | 14.10.2017 | 18:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern | Rapid Luzern | 3:7 | |||||
sam. | 21.10.2017 | 18:00 v | (1) | 4 | Pratteln | Neuhausen | 6:4 | |||||
ven. | 27.10.2017 | 19:30 | (1) | 5 | Rio-Star Muttenz II | Pratteln | 2:8 | |||||
sam. | 28.10.2017 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona | Neuhausen | 6:4 | |||||
16:00 | (2) | 5 | Young Stars ZH | Zürich-Affoltern | 6:4 | |||||||
17:00 | (1) | 5 | Wädenswil | Rapid Luzern | 6:4 | |||||||
sam. | 04.11.2017 | 17:00 | (1) | 6 | Rapid Luzern | Rapperswil-Jona | 10:0 | |||||
18:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern | Rio-Star Muttenz II | 9:1 | |||||||
18:00 | (1) | 6 | Pratteln | Young Stars ZH | 5:5 | |||||||
19:00 | (1) | 6 | Neuhausen | Wädenswil | 0:10 | |||||||
ven. | 17.11.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Rio-Star Muttenz II | Young Stars ZH | 1:9 | |||||
sam. | 18.11.2017 | 17:00 | (1) | 7 | Wädenswil | Rapperswil-Jona | 10:0 | |||||
18:00 | (1) | 7 | Pratteln | Zürich-Affoltern | 5:5 | |||||||
19:00 | (1) | 7 | Neuhausen | Rapid Luzern | 6:4 |
calendrier des matchs du groupe du tour aller (pdf)