OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 3
calendrier des matchs
système de jeu
système de jeu STT
calendrier des matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sam. | 31.08.2019 | 15:30 | (1) | 5 | Rapperswil-Jona III | Wetzikon II | 6:4 | |||||
jeu. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Zürich-Affoltern III | Urdorf | 0:10 | Z | ||||
ven. | 06.09.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon II | Pinguin Zuerich | 8:2 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH IV | Wädenswil III | 5:5 | |||||||
sam. | 07.09.2019 | 15:30 | (1) | 1 | Rapperswil-Jona III | Chur II | 9:1 | |||||
mer. | 11.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf | Young Stars ZH IV | 1:9 | |||||
20:15 | (1) | 2 | Wädenswil III | Wetzikon II | 3:7 | |||||||
jeu. | 12.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | Chur II | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
ven. | 13.09.2019 | 19:30 | (1) | 2 | Pinguin Zuerich | Rapperswil-Jona III | 2:8 | |||||
19:45 v | (1) | 3 | Wetzikon II | Urdorf | 9:1 | |||||||
mar. | 24.09.2019 | 20:00 h/v | (H) | 3 | Young Stars ZH IV | Chur II | 6:4 | |||||
mer. | 25.09.2019 | 20:15 t/h/v | (H) | 3 | Wädenswil III | Rapperswil-Jona III | 1:9 | |||||
ven. | 27.09.2019 | 19:45 | (1) | 6 | Wetzikon II | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 03.10.2019 | 20:00 | (1) | 3 | Zürich-Affoltern III | Pinguin Zuerich | 0:10 | Z | ||||
mer. | 30.10.2019 | 20:15 | (1) | 4 | Wädenswil III | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
ven. | 01.11.2019 | 19:30 | (1) | 4 | Pinguin Zuerich | Young Stars ZH IV | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Urdorf | Rapperswil-Jona III | 4:6 | |||||||
lun. | 04.11.2019 | 19:45 t/v | (1) | 5 | Chur II | Wädenswil III | 5:5 | |||||
jeu. | 07.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH IV | 0:10 | Z | ||||
ven. | 08.11.2019 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf | Pinguin Zuerich | 2:8 | |||||
jeu. | 14.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Chur II | Urdorf | 7:3 | |||||
ven. | 15.11.2019 | 20:00 | (1) | 6 | Young Stars ZH IV | Rapperswil-Jona III | 8:2 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:30 | (1) | 6 | Pinguin Zuerich | Wädenswil III | 4:6 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Young Stars ZH IV | Wetzikon II | 3:7 | |||||||
ven. | 06.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Pinguin Zuerich | Chur II | 3:7 | |||||
20:00 | (1) | 7 | Urdorf | Wädenswil III | 4:6 | |||||||
sam. | 07.12.2019 | 15:30 | (1) | 7 | Rapperswil-Jona III | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
jeu. | 19.12.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Chur II | Wetzikon II | 5:5 | |||||
jeu. | 09.01.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Chur II | Rapperswil-Jona III | 5:5 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:30 | (1) | 1 | Pinguin Zuerich | Wetzikon II | 1:9 | |||||
20:00 | (1) | 1 | Urdorf | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||||
jeu. | 23.01.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Zürich-Affoltern III | Chur II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 24.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Wetzikon II | Wädenswil III | 5:5 | |||||
sam. | 25.01.2020 | 15:30 | (1) | 2 | Rapperswil-Jona III | Pinguin Zuerich | 7:3 | |||||
mer. | 29.01.2020 | 20:00 v | (1) | 3 | Urdorf | Wetzikon II | 0:10 | |||||
jeu. | 30.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Chur II | Young Stars ZH IV | 8:2 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:30 | (1) | 3 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||
ven. | 07.02.2020 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH IV | Urdorf | 8:2 | |||||
sam. | 08.02.2020 | 16:00 t/v | (1) | 3 | Rapperswil-Jona III | Wädenswil III | 8:2 | |||||
sam. | 15.02.2020 | 15:30 | (1) | 4 | Rapperswil-Jona III | Urdorf | 9:1 | |||||
jeu. | 05.03.2020 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern III | Wädenswil III | 0:10 | Z | ||||
ven. | 06.03.2020 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon II | Chur II | 6:4 | |||||
20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH IV | Pinguin Zuerich | 4:6 | |||||||
jeu. | 12.03.2020 | 20:00 t | (1) | 5 | Wädenswil III | Chur II | 5:5 | |||||
ven. | 13.03.2020 | 19:30 | (1) | 5 | Pinguin Zuerich | Urdorf | ||||||
19:45 | (1) | 5 | Wetzikon II | Rapperswil-Jona III | ||||||||
20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH IV | Zürich-Affoltern III | 10:0 | Z | ||||||
mer. | 18.03.2020 | 20:15 h | (H) | 6 | Wädenswil III | Pinguin Zuerich | ||||||
jeu. | 19.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Zürich-Affoltern III | Wetzikon II | 0:10 | Z | ||||
ven. | 20.03.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf | Chur II | ||||||
sam. | 21.03.2020 | 15:30 | (1) | 6 | Rapperswil-Jona III | Young Stars ZH IV | ||||||
mer. | 25.03.2020 | 20:15 h | (H) | 1 | Wädenswil III | Young Stars ZH IV | ||||||
mer. | 01.04.2020 | 20:15 | (1) | 7 | Wädenswil III | Urdorf | ||||||
jeu. | 02.04.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Chur II | Pinguin Zuerich | ||||||
20:00 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Rapperswil-Jona III | 0:10 | Z | ||||||
ven. | 03.04.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wetzikon II | Young Stars ZH IV |