TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
5. Division: 1. Runde – Gruppe 3
Giorno di gioco: 06.09.2022 20:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.07.2022
Nome della palestra: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Sede: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
GA/A:
Società organizzatrice: Rapid Luzern
Capogruppo: Egli, Kimmi (Rapid Luzern) D1
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 807050 | Contessotto, Valerio (Dierikon-Ebikon) D2 | B | 908204 | Morf, Noël (Emmen) D2 |
D | 818042 | Dutkowiak, Rafal Tomasz (Emmen) D1 | C | 821036 | Egli, Kimmi (Rapid Luzern) D1 |
E | 815141 | Eicher, Simon (Rothenburg) D1 | F | 817023 | Finschi, Andrina (Zug) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Contessotto, Valerio - Eicher, Simon | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 0:3 | Eicher, Simon | ||||
B-D | Morf, Noël - Dutkowiak, Rafal Tomasz | woD | Morf, Noël | |||||||
C-F | Egli, Kimmi - Finschi, Andrina | woF | Egli, Kimmi | |||||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Contessotto, Valerio - Dutkowiak, Rafal Tomasz | woD | Contessotto, Valerio | |||||||
B-F | Morf, Noël - Finschi, Andrina | woF | Morf, Noël | |||||||
C-E | Egli, Kimmi - Eicher, Simon | woC | Eicher, Simon | |||||||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Contessotto, Valerio - Egli, Kimmi | woC | Contessotto, Valerio | |||||||
B-E | Morf, Noël - Eicher, Simon | 11:7 | 11:3 | 14:12 | 3:0 | Morf, Noël | ||||
D-F | Dutkowiak, Rafal Tomasz - Finschi, Andrina | woF | Dutkowiak, Rafal Tomasz | |||||||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Contessotto, Valerio - Finschi, Andrina | woF | Contessotto, Valerio | |||||||
B-C | Morf, Noël - Egli, Kimmi | woC | Morf, Noël | |||||||
D-E | Dutkowiak, Rafal Tomasz - Eicher, Simon | woD | Eicher, Simon | |||||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Contessotto, Valerio - Morf, Noël | 9:11 | 3:11 | 8:11 | 0:3 | Morf, Noël | ||||
C-D | Egli, Kimmi - Dutkowiak, Rafal Tomasz | woD | Egli, Kimmi | |||||||
E-F | Eicher, Simon - Finschi, Andrina | woF | Eicher, Simon | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Morf, Noël | 2 | 2 | 6:0 | 69:42 |
2 | Eicher, Simon | 1 | 1 | 3:3 | 55:59 |
3 | Contessotto, Valerio | 0 | 0 | 0:6 | 43:66 |
4 | Egli, Kimmi | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
5 | Finschi, Andrina | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Dutkowiak, Rafal Tomasz | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |