TTVI Ranglistenturnier 2023/24
Damen/Herren Einzel
3. Divison: 4. Runde – Gruppe 2
Giorno di gioco: 12.03.2024 20:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 03.06.2023
Nome della palestra: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Sede: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
GA/A:
Società organizzatrice: Rapid Luzern
Capogruppo: Egli, Khenan (Rapid Luzern) B11
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 818015 | Egli, Khenan (Rapid Luzern) B11 | B | 817008 | Müller, André (Rotkreuz) C6 |
C | 816052 | Stojanovic, Djordje (Baar) D5 | D | 821064 | Imiela, David Paul (Emmen) D4 |
E | 821034 | Büchler, Noel (Rapid Luzern) D3 | F | 804032 | Albrecht, Simon (Willisau) D2 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Egli, Khenan - Büchler, Noel | woA | Büchler, Noel | |||||||
B-D | Müller, André - Imiela, David Paul | 11:5 | 13:15 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 2:3 | Imiela, David Paul | ||
C-F | Stojanovic, Djordje - Albrecht, Simon | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 3:2 | Stojanovic, Djordje | ||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Egli, Khenan - Imiela, David Paul | woA | Imiela, David Paul | |||||||
B-F | Müller, André - Albrecht, Simon | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 3:1 | Müller, André | |||
C-E | Stojanovic, Djordje - Büchler, Noel | 11:8 | 11:9 | 15:13 | 3:0 | Stojanovic, Djordje | ||||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Egli, Khenan - Stojanovic, Djordje | woA | Stojanovic, Djordje | |||||||
B-E | Müller, André - Büchler, Noel | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | 2:3 | Büchler, Noel | ||
D-F | Imiela, David Paul - Albrecht, Simon | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 3:0 | Imiela, David Paul | ||||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Egli, Khenan - Albrecht, Simon | woA | Albrecht, Simon | |||||||
B-C | Müller, André - Stojanovic, Djordje | 12:10 | 11:9 | 12:10 | 3:0 | Müller, André | ||||
D-E | Imiela, David Paul - Büchler, Noel | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 0:3 | Büchler, Noel | ||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Egli, Khenan - Müller, André | woA | Müller, André | |||||||
C-D | Stojanovic, Djordje - Imiela, David Paul | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 3:2 | Stojanovic, Djordje | ||
E-F | Büchler, Noel - Albrecht, Simon | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 3:0 | Büchler, Noel | ||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Stojanovic, Djordje | 3 | 1 | 3:0 | 37:30 |
2 | Büchler, Noel | 3 | 0 | 0:3 | 30:37 |
3 | Imiela, David Paul | 2 | 1 | 3:2 | 50:50 |
4 | Müller, André | 2 | 0 | 2:3 | 50:50 |
5 | Albrecht, Simon | 0 | 0 | 3:12 | 107:154 |
6 | Egli, Khenan | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |