TTVI Ranglistenturnier 2022/23
Damen/Herren Einzel
5. Division: 2. Runde – Gruppe 1
Giorno di gioco: 10.11.2022 20:00
Lista delle classifiche di riferimento per l'assestamento: 10.07.2022
Nome della palestra: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Sede: Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
GA/A:
Società organizzatrice: Rapid Luzern
Capogruppo: Fordschmid, Livius (Rapid Luzern) D1
Palline:
Giocatori del gruppo
A | 817040 | Kramis, Daniel (Rothenburg) D3 | B | 818040 | Ming, Amol (Emmen) D2 |
C | 800799 | Pleisch, Nic (Kriens) D2 | D | 818042 | Dutkowiak, Rafal Tomasz (Emmen) D1 |
E | 817023 | Finschi, Andrina (Zug) D1 | F | 822019 | Fordschmid, Livius (Rapid Luzern) D1 |
Gironi delle partite
1. Servizio | 2. Servizio | 3. Servizio | 4. Servizio | 5. Servizio | Forfait | Set | vincitore | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. Girone | ||||||||||
A-E | Kramis, Daniel - Finschi, Andrina | woA | Finschi, Andrina | |||||||
B-D | Ming, Amol - Dutkowiak, Rafal Tomasz | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 3:1 | Ming, Amol | |||
C-F | Pleisch, Nic - Fordschmid, Livius | 9:11 | 13:15 | 15:17 | 0:3 | Fordschmid, Livius | ||||
2. Girone | ||||||||||
A-D | Kramis, Daniel - Dutkowiak, Rafal Tomasz | woA | Dutkowiak, Rafal Tomasz | |||||||
B-F | Ming, Amol - Fordschmid, Livius | 11:5 | 11:8 | 11:4 | 3:0 | Ming, Amol | ||||
C-E | Pleisch, Nic - Finschi, Andrina | woE | Pleisch, Nic | |||||||
3. Girone | ||||||||||
A-C | Kramis, Daniel - Pleisch, Nic | woA | Pleisch, Nic | |||||||
B-E | Ming, Amol - Finschi, Andrina | woE | Ming, Amol | |||||||
D-F | Dutkowiak, Rafal Tomasz - Fordschmid, Livius | 12:10 | 11:4 | 12:14 | 11:9 | 3:1 | Dutkowiak, Rafal Tomasz | |||
4. Girone | ||||||||||
A-F | Kramis, Daniel - Fordschmid, Livius | woA | Fordschmid, Livius | |||||||
B-C | Ming, Amol - Pleisch, Nic | 3:11 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 1:3 | Pleisch, Nic | |||
D-E | Dutkowiak, Rafal Tomasz - Finschi, Andrina | woE | Dutkowiak, Rafal Tomasz | |||||||
5. Girone | ||||||||||
A-B | Kramis, Daniel - Ming, Amol | woA | Ming, Amol | |||||||
C-D | Pleisch, Nic - Dutkowiak, Rafal Tomasz | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 3:2 | Pleisch, Nic | ||
E-F | Finschi, Andrina - Fordschmid, Livius | woE | Fordschmid, Livius | |||||||
Tabelle dei gruppi
Posto | Giocatore | G | G* | Quoziente S* | Quoziente P* |
---|---|---|---|---|---|
1 | Pleisch, Nic | 2 | 1 | 3:1 | 43:34 |
2 | Ming, Amol | 2 | 0 | 1:3 | 34:43 |
3 | Dutkowiak, Rafal Tomasz | 1 | 1 | 3:1 | 46:37 |
4 | Fordschmid, Livius | 1 | 0 | 1:3 | 37:46 |
5 | Kramis, Daniel | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |
6 | Finschi, Andrina | 0 | 0 | 0:0 | 0:0 |