MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2
Münchenbuchsee 1. Herren
club |
Münchenbuchsee
salle 1: Schulhaus Waldeck (untere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee salle 2: Schulhaus Waldeck (obere Halle) Laubbergweg, 3053 Münchenbuchsee |
couleur de la balle | Nittaku - Plastik orange |
capitaine | Haslebacher, Jörg Mobil: 079 612 94 61 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2023/24
2. Liga Herren Gruppe 2 2. place 51:21 points 115:65 jeux 13 victoire 2 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 mttv.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 29.08.2023 | 20:00 | (2) | 1 | Herzogenbuchsee II | Münchenbuchsee | 2:8 | |||||
mer. | 30.08.2023 | 20:00 v | (1) | 2 | Münchenbuchsee | Solothurn II | 1:9 | |||||
ven. | 20.10.2023 | 19:45 | (1) | 3 | Belp | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
mer. | 25.10.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Münchenbuchsee | Heimberg III | 8:2 | |||||
mer. | 08.11.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Bern II | Münchenbuchsee | 3:7 | |||||
mer. | 15.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Münchenbuchsee | Kirchberg | 7:3 | |||||
mer. | 22.11.2023 | 20:00 v | (1) | 8 | Münchenbuchsee | Burgdorf IV | 8:2 | |||||
lun. | 27.11.2023 | 20:00 v | (1) | 7 | Münchenbuchsee | Grauholz | 7:3 | |||||
lun. | 18.12.2023 | 20:00 | (1) | 9 | Brügg | Münchenbuchsee | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 10.01.2024 | 20:00 v | (1) | 1 | Münchenbuchsee | Herzogenbuchsee II | 9:1 | |||||
mer. | 24.01.2024 | 19:45 | (1) | 2 | Solothurn II | Münchenbuchsee | 8:2 | |||||
mer. | 31.01.2024 | 20:00 | (1) | 3 | Münchenbuchsee | Belp | 6:4 | |||||
lun. | 12.02.2024 | 19:30 | (2) | 4 | Heimberg III | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
mer. | 21.02.2024 | 20:00 | (1) | 5 | Münchenbuchsee | Bern II | 9:1 | |||||
mar. | 05.03.2024 | 19:45 | (1) | 6 | Kirchberg | Münchenbuchsee | 6:4 | |||||
sam. | 23.03.2024 | 14:00 | (1) | 8 | Burgdorf IV | Münchenbuchsee | 5:5 | |||||
mar. | 26.03.2024 | 20:00 v | (1) | 7 | Grauholz | Münchenbuchsee | 4:6 | |||||
mer. | 03.04.2024 | 20:00 | (1) | 9 | Münchenbuchsee | Brügg | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Haslebacher, Jörg | C10 | 12 | 12 | 26:10 | ||
1.3 | Feigenwinter, Linus | C9 | 17 | 17 | 34:17 | ||
S | Schumacher, David | B11 | 15 | 15 | 30:15 | ||
E | Pöpplen, Christian | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
1.2 | Tomchev, Tomcho | C10 | 9 | 9 | 12:15 | ||
simple | 102:60 | ||||||
Feigenwinter, Linus / Haslebacher, Jörg | 7 | 6:1 | |||||
Feigenwinter, Linus / Schumacher, David | 6 | 5:1 | |||||
Haslebacher, Jörg / Schumacher, David | 4 | 2:2 | |||||
Schumacher, David / Tomchev, Tomcho | 1 | 0:1 | |||||
double | 13:5 | ||||||
tout | 115:65 |