AGTT Championnat Genevois 2022/23
1ère ligue Homme promotion Phase B
ZZ-Lancy 4. Hommes
Società |
ZZ-Lancy
Locale di gioco 1: Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
pallina | Plastik weiss - Plastik weiss |
Capitano | Betemps, Alexandre Cellulare: 0033 786 65 15 16 |
Tabella |
AGTT Championnat Genevois 2022/23
1ère ligue Homme promotion Phase B 5. Posto 15:25 Punti 42:58 Partite 4 Vittorie 0 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Cellulare: 079 524 31 72 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 16.01.2023 | 19:45 | 1 | ZZ-Lancy IV | Veyrier II | 1:9 | ||||||
lun. | 23.01.2023 | 19:45 | 2 | UGS-Chênois IV | ZZ-Lancy IV | 8:2 | ||||||
lun. | 30.01.2023 | 19:45 | 3 | ZZ-Lancy IV | Mandement II | 7:3 | ||||||
lun. | 06.02.2023 | 19:45 | 4 | Châtelaine | ZZ-Lancy IV | 9:1 | ||||||
lun. | 13.02.2023 | 19:45 | 5 | ZZ-Lancy IV | Rapid-Genève | 9:1 | ||||||
lun. | 27.02.2023 | 19:45 | 6 | Veyrier II | ZZ-Lancy IV | 9:1 | ||||||
lun. | 13.03.2023 | 19:45 | 7 | ZZ-Lancy IV | UGS-Chênois IV | 6:4 | ||||||
lun. | 20.03.2023 | 19:45 | 8 | Mandement II | ZZ-Lancy IV | 7:3 | ||||||
lun. | 27.03.2023 | 19:45 | 9 | ZZ-Lancy IV | Châtelaine | 2:8 | ||||||
lun. | 03.04.2023 | 19:45 | 10 | Rapid-Genève | ZZ-Lancy IV | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Piccoli, Maël | A17 | 0 | ||||
S | Liniger, Yanick | B11 | 8 | 8 | 5:18 | ||
S | Thurnherr, Simon | B14 | 4 | 4 | 4:6 | ||
4.1 | Betemps, Alexandre | A18 | 2 | 2 | 5:0 | ||
S | Barbey, Romuald | B12 | 3 | 3 | 3:5 | ||
E | Adlakha, Garima | D2 | 1 | 1 | 2:0 | ||
4.3 | Belissant, Florian | A16 | 0 | ||||
V | Desroches, José | B12 | 7 | 7 | 8:11 | ||
E | Marchi, Luca | C10 | 1 | 1 | 1:2 | ||
"senza competere"-Singolare | 8:12 | ||||||
Singolare | 36:54 | ||||||
Desroches, José / Liniger, Yanick | 3 | 0:3 | |||||
Liniger, Yanick / Thurnherr, Simon | 2 | 1:1 | |||||
Barbey, Romuald / Liniger, Yanick | 1 | 1:0 | |||||
Barbey, Romuald / Desroches, José | 1 | 1:0 | |||||
Barbey, Romuald / Thurnherr, Simon | 1 | 1:0 | |||||
Betemps, Alexandre / Liniger, Yanick | 1 | 1:0 | |||||
"senza competere"-Doppio | 1:0 | ||||||
Doppio | 6:4 | ||||||
Tutte | 42:58 |