OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga O40 Gruppe 2
Young Stars ZH 1. Senioren O40
Società |
Young Stars ZH
Locale di gioco 1: Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Locale di gioco 2: Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Locale di gioco 3: Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Engels, Volker Cellulare: 079 543 20 35 Tel.: 044 826 22 30 Ufficio: 044 265 47 56 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga O40 Gruppe 2 1. Posto 28:12 Punti 67:33 Partite 5 Vittorie 4 Parità 1 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 24.08.2022 | 19:30 | (2) | 1 | Zürich-Affoltern III | Young Stars ZH | 5:5 | |||||
ven. | 16.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Young Stars ZH | Uster III | 10:0 | |||||
mer. | 26.10.2022 | 20:00 v | (2) | 3 | Young Stars ZH | Bülach II | 4:6 | |||||
gio. | 24.11.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Imperial Winterthur | Young Stars ZH | 1:9 | |||||
ven. | 09.12.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Rüti | Young Stars ZH | 4:6 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Young Stars ZH | Zürich-Affoltern III | 5:5 | |||||
lun. | 30.01.2023 | 20:15 | (1) | 2 | Uster III | Young Stars ZH | 2:8 | |||||
gio. | 02.03.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Bülach II | Young Stars ZH | 5:5 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Young Stars ZH | Imperial Winterthur | 10:0 | |||||
ven. | 14.04.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Young Stars ZH | Rüti | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Busin, Sandra | B14 | 0 | ||||
1.1 | Wendland, Tino | A17 | 0 | ||||
S | Trunz, Paul | D2 | 6 | 6 | 9:7 | ||
1.3 | Busin, Arno | B13 | 0 | ||||
S | Engels, Volker | D2 | 6 | 6 | 10:7 | ||
S | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 4 | 4 | 9:2 | ||
S | Rossi, Paolo | D2 | 3 | 3 | 6:2 | ||
S | Christe, Hans | D2 | 6 | 6 | 10:8 | ||
S | Ribi, Alois | D2 | 5 | 5 | 9:5 | ||
"senza competere"-Singolare | 6:0 | ||||||
Singolare | 59:31 | ||||||
Engels, Volker / Rossi, Paolo | 2 | 2:0 | |||||
Engels, Volker / Trunz, Paul | 2 | 1:1 | |||||
Rossi, Paolo / Trunz, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Christe, Hans / Trunz, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Ribi, Alois | 1 | 1:0 | |||||
Christe, Hans / Engels, Volker | 1 | 1:0 | |||||
Oztürk, Cem Cüneyt / Trunz, Paul | 1 | 1:0 | |||||
Christe, Hans / Oztürk, Cem Cüneyt | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:2 | ||||||
Tutte | 67:33 |