OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 7
Wädenswil 8. Herren
Verein |
Wädenswil
Spiellokal 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Spiellokal 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Spiellokal 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
Ball | Tibhar - Plastik weiss |
Kapitän | Fischer, Gabriel |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
5. Liga Herren Gruppe 7 3. Platz 15:9 Punkte 33:27 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 1 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 22.09.2022 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VIII | Thalwil III | 6:4 | |||||
Fr. | 23.09.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | BW-Wollishofen V | Wädenswil VIII | 3:7 | |||||
Di. | 27.09.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Sihltal | Wädenswil VIII | 4:6 | |||||
Do. | 03.11.2022 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VIII | Affoltern A/A IV | 3:7 | |||||
Mo. | 21.11.2022 | 20:15 v | (1) | 6 | Rüschlikon | Wädenswil VIII | 4:6 | |||||
Do. | 01.12.2022 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VIII | Horgen IV | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 26.01.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil VIII | BW-Wollishofen V | 3:7 | |||||
Fr. | 10.02.2023 | 20:15 | (1) | 3 | Thalwil III | Wädenswil VIII | 8:2 | |||||
Do. | 23.02.2023 | 20:15 v | (2) | 4 | Wädenswil VIII | Sihltal | 6:4 | |||||
Do. | 09.03.2023 | 19:45 | (1) | 5 | Affoltern A/A IV | Wädenswil VIII | 9:1 | |||||
Do. | 16.03.2023 | 20:15 | (2) | 6 | Wädenswil VIII | Rüschlikon | 4:6 | |||||
Mi. | 29.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Horgen IV | Wädenswil VIII | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
8.1 | Rasper, Nicolas | D5 | 7 | 7 | 16:5 | ||
S | Fischer, Gabriel | D2 | 8 | 8 | 12:12 | ||
8.3 | Lüthy, Werner | D3 | 6 | 6 | 7:11 | ||
8.2 | Bachmann, Melvin | D3 | 5 | 5 | 9:6 | ||
S | Fink, Max | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
E | Orzati, Alessandro | D2 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Wippel, Steffen | D2 | 4 | 4 | 3:9 | ||
Einzel | 52:56 | ||||||
Fischer, Gabriel / Rasper, Nicolas | 4 | 1:3 | |||||
Bachmann, Melvin / Fischer, Gabriel | 2 | 0:2 | |||||
Fischer, Gabriel / Lüthy, Werner | 1 | 1:0 | |||||
Bachmann, Melvin / Rasper, Nicolas | 1 | 1:0 | |||||
Lüthy, Werner / Rasper, Nicolas | 1 | 0:1 | |||||
Bachmann, Melvin / Orzati, Alessandro | 1 | 0:1 | |||||
Fink, Max / Fischer, Gabriel | 1 | 0:1 | |||||
Fink, Max / Orzati, Alessandro | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 3:9 | ||||||
gesamt | 55:65 |