TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2
Rapid Luzern 10. Herren
Società |
Rapid Luzern
Locale di gioco 1: Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2: Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3: Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
pallina | Andro - Plastik weiss |
Capitano | Van der Lely, Cayden |
Tabella |
TTVI Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 2 5. Posto 16:24 Punti 44:56 Partite 3 Vittorie 2 Parità 5 Sconfitte |
Capolista | Sperr, Christian Weinbergstr. 4, 6340 Baar Tel.: 041 761 93 80 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
gio. | 01.09.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Goldau V | Rapid Luzern X | 6:4 | |||||
sab. | 10.09.2022 | 13:00 | (1) | 2 | Rapid Luzern X | Emmen IV | 8:2 | |||||
sab. | 12.11.2022 | 13:00 | (1) | 4 | Rapid Luzern X | Dierikon-Ebikon VI | 0:10 | NA | ||||
ven. | 18.11.2022 | 19:45 v | (1) | 3 | Baar V | Rapid Luzern X | 8:2 | |||||
ven. | 25.11.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Rotkreuz II | Rapid Luzern X | 3:7 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 10.12.2022 | 13:00 | (1) | 2 | Emmen IV | Rapid Luzern X | 8:2 | |||||
sab. | 17.12.2022 | 13:00 | (1) | 3 | Rapid Luzern X | Baar V | 5:5 | |||||
mar. | 10.01.2023 | 20:15 | (2) | 4 | Dierikon-Ebikon VI | Rapid Luzern X | 5:5 | |||||
sab. | 11.02.2023 | 13:00 | (1) | 1 | Rapid Luzern X | Goldau V | 1:9 | |||||
sab. | 18.03.2023 | 13:00 | (1) | 7 | Rapid Luzern X | Rotkreuz II | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10.1 | Manara, Amélio | D2 | 1 | 1 | 2:0 | ||
10.2 | Ottiger, Leon | D2 | 4 | 4 | 2:9 | ||
S | Diaz, Amerigo | D2 | 6 | 6 | 9:9 | ||
S | Van der Lely, Cayden | D2 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Sena, Lawrence | D1 | 2 | 2 | 2:4 | ||
S | Ander, Fynn | D2 | 4 | 4 | 4:8 | ||
S | Büchler, Noel | D3 | 1 | 1 | 3:0 | ||
10.3 | Tobler, Gabriel | D2 | 2 | 2 | 2:3 | ||
"senza competere"-Singolare | 3:6 | ||||||
Singolare | 30:42 | ||||||
Ander, Fynn / Diaz, Amerigo | 2 | 2:0 | |||||
Diaz, Amerigo / Van der Lely, Cayden | 1 | 1:0 | |||||
Ottiger, Leon / Tobler, Gabriel | 1 | 1:0 | |||||
Diaz, Amerigo / Tobler, Gabriel | 1 | 0:1 | |||||
Ander, Fynn / Sena, Lawrence | 1 | 0:1 | |||||
Ottiger, Leon / Van der Lely, Cayden | 1 | 0:1 | |||||
Diaz, Amerigo / Sena, Lawrence | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:4 | ||||||
Tutte | 34:46 |