MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3
Langenthal 1. Herren
Verein |
Langenthal
Spiellokal 1: Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
Ball | Nittaku - Plastik weiss |
Kapitän | Blunier, Urs Mobil: 079 366 84 37 Tel.: 0629224902 Geschäft: 0629224902 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 3 8. Platz 11:21 Punkte 31:49 Spiele 1 Siege 2 Unentschieden 5 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 22.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Brügg | Langenthal | 8:2 | |||||
Mo. | 29.08.2022 | 20:00 v | (1) | 2 | Langenthal | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |||||
Fr. | 16.09.2022 | 19:45 | (1) | 3 | Port V | Langenthal | 7:3 | |||||
Mo. | 24.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Langenthal | Burgdorf V | 6:4 | |||||
Di. | 25.10.2022 | 20:15 t/v | (1) | 9 | Lyss III | Langenthal | 5:5 | |||||
Mi. | 16.11.2022 | 20:15 | (1) | 6 | Aarberg III | Langenthal | 7:3 | |||||
Di. | 22.11.2022 | 20:00 v | (1) | 7 | Kirchberg II | Langenthal | 6:4 | |||||
Do. | 01.12.2022 | 20:00 | (1) | 8 | Wynigen | Langenthal | 5:5 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mi. | 11.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Langenthal | Brügg | 1:9 | |||||
Di. | 24.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Herzogenbuchsee III | Langenthal | 7:3 | |||||
Fr. | 10.02.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Burgdorf V | Langenthal | 8:2 | |||||
Mo. | 20.02.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Langenthal | Port V | 8:2 | |||||
Mi. | 08.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Langenthal | Aarberg III | 2:8 | |||||
Mo. | 20.03.2023 | 20:00 | (1) | 7 | Langenthal | Kirchberg II | 7:3 | |||||
Mi. | 29.03.2023 | 20:00 | (1) | 8 | Langenthal | Wynigen | 5:5 | |||||
Mo. | 03.04.2023 | 20:00 t/v | (1) | 9 | Langenthal | Lyss III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Blunier, Urs | D5 | 16 | 16 | 15:33 | ||
2.3 | Kormann, Christian | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.1 | Siegenthaler, Peter | C6 | 15 | 15 | 24:21 | ||
1.3 | Wieners, Detlef | D5 | 16 | 16 | 21:27 | ||
Einzel | 61:83 | ||||||
Siegenthaler, Peter / Wieners, Detlef | 14 | 5:9 | |||||
Blunier, Urs / Wieners, Detlef | 2 | 0:2 | |||||
Doppel | 5:11 | ||||||
gesamt | 66:94 |