OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 1
Gossau St.Gallen 1. Senioren O40
Club |
Gossau St.Gallen
Matchlocation 1: Othmarschulhaus Falkenstrasse 21, 9200 Gossau |
Ball | x - Plastik weiss |
Captain | Inauen, Marcel Mobil: 079 619 45 64 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 1 5. Platz 14:10 Score 34:26 Matches 3 Siege 1 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 16.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Horn | Gossau St.Gallen | 7:3 | |||||
Tue. | 23.08.2022 | 20:00 | (1) | 2 | Gossau St.Gallen | St. Gallen II | 10:0 | Z | ||||
Sat. | 17.09.2022 | 11:30 | (1) | 3 | Ettenhausen | Gossau St.Gallen | 5:5 | |||||
Tue. | 25.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Gossau St.Gallen | Wuppenau | 3:7 | |||||
Fri. | 25.11.2022 | 20:00 | (1) | 5 | Rorschach | Gossau St.Gallen | 3:7 | |||||
Tue. | 06.12.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Gossau St.Gallen | Wallenwil | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 17.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Gossau St.Gallen | Horn | 7:3 | |||||
Fri. | 03.02.2023 | 20:00 | (1) | 2 | St. Gallen II | Gossau St.Gallen | 0:10 | Z | ||||
Tue. | 28.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau St.Gallen | Ettenhausen | 8:2 | |||||
Fri. | 24.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Wuppenau | Gossau St.Gallen | 6:4 | |||||
Tue. | 04.04.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Gossau St.Gallen | Rorschach | 7:3 | |||||
Thu. | 13.04.2023 | 20:15 | (1) | 6 | Wallenwil | Gossau St.Gallen | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Praudisch, Markus | C8 | 0 | ||||
1.3 | Inauen, Marcel | D4 | 10 | 10 | 11:18 | ||
1.2 | Roth, Dieter | C6 | 9 | 9 | 20:6 | ||
2.1 | Brunner, Daniel | D5 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Schmidt, Axel | D4 | 10 | 10 | 15:14 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 52:38 | ||||||
Inauen, Marcel / Roth, Dieter | 5 | 3:2 | |||||
Roth, Dieter / Schmidt, Axel | 2 | 2:0 | |||||
Inauen, Marcel / Schmidt, Axel | 2 | 0:2 | |||||
Brunner, Daniel / Schmidt, Axel | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:5 | ||||||
Total | 57:43 |