OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 1
Ettenhausen 1. Senioren O40
Società |
Ettenhausen
Locale di gioco 1: Schulhaus Weidlistrasse 12, 8356 Ettenhausen |
pallina | Yinhe - Plastik weiss |
Capitano | Schumacher, Josef Cellulare: 079 676 01 56 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 1 5. Posto 22:26 Punti 58:62 Partite 5 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sab. | 20.08.2022 | 11:30 | (1) | 1 | Ettenhausen | Rorschach | 9:1 | |||||
sab. | 17.09.2022 | 11:30 | (1) | 3 | Ettenhausen | Gossau St.Gallen | 5:5 | |||||
gio. | 27.10.2022 | 20:15 | (1) | 4 | Wallenwil | Ettenhausen | 9:1 | |||||
sab. | 26.11.2022 | 11:30 | (1) | 5 | Ettenhausen | Wuppenau | 4:6 | |||||
mar. | 06.12.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Horn | Ettenhausen | 2:8 | |||||
ven. | 16.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | St. Gallen II | Ettenhausen | 0:10 | Z |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 20.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | Rorschach | Ettenhausen | 3:7 | |||||
mar. | 28.02.2023 | 20:00 | (1) | 3 | Gossau St.Gallen | Ettenhausen | 8:2 | |||||
sab. | 25.03.2023 | 11:30 | (1) | 4 | Ettenhausen | Wallenwil | 1:9 | |||||
sab. | 15.04.2023 | 11:30 | (1) | 6 | Ettenhausen | Horn | 1:9 | |||||
sab. | 22.04.2023 | 11:30 | (1) | 7 | Ettenhausen | St. Gallen II | 10:0 | Z | ||||
ven. | 28.04.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Wuppenau | Ettenhausen | 10:0 | NA |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.1 | Nikolic, Milan | C6 | 2 | 2 | 3:3 | ||
S | Schumacher, Josef | D2 | 7 | 7 | 3:18 | ||
1.2 | Smit, Jan Mark | D5 | 6 | 6 | 8:10 | ||
1.3 | Schmidt, Matthias | C9 | 2 | 2 | 6:0 | ||
E | Kampenhuber, Erich | D2 | 2 | 2 | 0:6 | ||
S | Nuck, Thomas | D3 | 8 | 8 | 14:10 | ||
Singolare | 34:47 | ||||||
Nuck, Thomas / Smit, Jan Mark | 4 | 2:2 | |||||
Nikolic, Milan / Nuck, Thomas | 2 | 1:1 | |||||
Nuck, Thomas / Schmidt, Matthias | 1 | 1:0 | |||||
Kampenhuber, Erich / Schumacher, Josef | 1 | 0:1 | |||||
Nuck, Thomas / Schumacher, Josef | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 4:5 | ||||||
Tutte | 38:52 |