OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 2
Winterthur 2. Senioren O40
club |
Winterthur
salle 1: Turnhalle Schachen Buchackerstrasse 54, 8400 Winterthur |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Ulrich, Harald Mobil: 079 620 56 21 bureau: 052 212 65 51 |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga O40 Gruppe 2 6. place 18:30 points 51:69 jeux 5 victoire 1 nul 6 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 18.08.2022 | 20:00 | (1) | 1 | Winterthur II | Dübendorf-Volketswil II | 4:6 | |||||
ven. | 26.08.2022 | 19:45 | (2) | 2 | Affoltern A/A II | Winterthur II | 3:7 | |||||
mar. | 25.10.2022 | 20:00 | (1) | 4 | Dietikon-Weiningen | Winterthur II | 8:2 | |||||
mer. | 23.11.2022 | 19:30 | (1) | 5 | Niederhasli II | Winterthur II | 8:2 | |||||
jeu. | 08.12.2022 | 20:00 | (1) | 6 | Winterthur II | Urdorf | 6:4 | |||||
jeu. | 15.12.2022 | 20:00 | (1) | 7 | Winterthur II | Uster II | 1:9 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 17.01.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Dübendorf-Volketswil II | Winterthur II | 8:2 | |||||
jeu. | 02.02.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Winterthur II | Affoltern A/A II | 7:3 | |||||
jeu. | 23.03.2023 | 20:00 | (1) | 4 | Winterthur II | Dietikon-Weiningen | 6:4 | |||||
mer. | 12.04.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf | Winterthur II | 3:7 | |||||
lun. | 17.04.2023 | 20:15 | (1) | 7 | Uster II | Winterthur II | 5:5 | |||||
jeu. | 04.05.2023 | 20:00 | (1) | 5 | Winterthur II | Niederhasli II | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Sonderegger, Daniel | D5 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Weiss, Peter | D3 | 7 | 7 | 7:13 | ||
S | Stalder, Hugo | D4 | 8 | 8 | 6:17 | ||
2.2 | Bindschädler, Pascal | C6 | 9 | 9 | 16:11 | ||
V | Klarer, Sandro | C6 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Ulrich, Harald | D1 | 5 | 5 | 0:14 | ||
w.o. double | 3:0 | ||||||
simple | 46:62 | ||||||
Bindschädler, Pascal / Sonderegger, Daniel | 5 | 2:3 | |||||
Bindschädler, Pascal / Stalder, Hugo | 3 | 2:1 | |||||
Stalder, Hugo / Weiss, Peter | 1 | 1:0 | |||||
Sonderegger, Daniel / Stalder, Hugo | 1 | 0:1 | |||||
Ulrich, Harald / Weiss, Peter | 1 | 0:1 | |||||
Klarer, Sandro / Stalder, Hugo | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:7 | ||||||
tout | 51:69 |