OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 6
BW-Wollishofen 2. Herren
Società |
BW-Wollishofen
Locale di gioco 1: Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
pallina | Nittaku - Plastik weiss |
Capitano | Rudolf, Sandro |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
4. Liga Herren Gruppe 6 6. Posto 13:15 Punti 35:35 Partite 2 Vittorie 2 Parità 3 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 30.08.2022 | 19:45 | (1) | 1 | Wettswil | BW-Wollishofen II | 5:5 | |||||
mer. | 07.09.2022 | 20:00 | (1) | 2 | BW-Wollishofen II | Urdorf II | 8:2 | |||||
mer. | 28.09.2022 | 20:00 | (1) | 4 | BW-Wollishofen II | Thalwil II | 5:5 | |||||
ven. | 07.10.2022 | 19:45 v | (2) | 3 | Affoltern A/A III | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||||
gio. | 03.11.2022 | 19:45 | (1) | 5 | Oberrieden | BW-Wollishofen II | 1:9 | |||||
mer. | 09.11.2022 | 20:00 | (1) | 6 | BW-Wollishofen II | Horgen III | 4:6 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:00 | (1) | 7 | BW-Wollishofen II | Niederhasli III | 2:8 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 11.01.2023 | 20:00 | (1) | 1 | BW-Wollishofen II | Wettswil | 7:3 | |||||
ven. | 27.01.2023 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf II | BW-Wollishofen II | 7:3 | |||||
mer. | 08.02.2023 | 20:15 | (1) | 4 | Thalwil II | BW-Wollishofen II | 4:6 | |||||
mer. | 08.03.2023 | 20:00 | (1) | 5 | BW-Wollishofen II | Oberrieden | 8:2 | |||||
mar. | 14.03.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Horgen III | BW-Wollishofen II | 4:6 | |||||
mer. | 22.03.2023 | 20:00 | (1) | 3 | BW-Wollishofen II | Affoltern A/A III | 2:8 | |||||
mar. | 28.03.2023 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli III | BW-Wollishofen II | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.3 | Rudolf, Sandro | D4 | 13 | 13 | 19:20 | ||
V | Baierl, Ralf | C7 | 10 | 10 | 23:7 | ||
2.2 | Gottschling, Michael | D5 | 11 | 11 | 12:21 | ||
5.1 | Arndt, Ralf | D4 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3 | 3 | 2:7 | ||
"senza competere"-Singolare | 0:9 | ||||||
Singolare | 61:65 | ||||||
Baierl, Ralf / Rudolf, Sandro | 6 | 4:2 | |||||
Baierl, Ralf / Gottschling, Michael | 4 | 3:1 | |||||
Gottschling, Michael / Nguyen, Duc Huynh | 2 | 1:1 | |||||
Gottschling, Michael / Rudolf, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Arndt, Ralf / Nguyen, Duc Huynh | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 8:6 | ||||||
Tutte | 69:71 |