OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 4
Wädenswil 6. Herren
Società |
Wädenswil
Locale di gioco 1: Turnhalle Fuhr Fuhrstrasse 16b, 8820 Wädenswil Locale di gioco 2: Sporthalle Untermosen Speerstrasse 95, 8820 Wädenswil Locale di gioco 3: Sporthalle Glärnisch Neudorfstrasse 4, 8820 Wädenswil |
pallina | Tibhar - Plastik weiss |
Capitano | Marcarini, Marco Cellulare: 079 669 67 73 Tel.: 044 680 30 30 |
Tabella |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2022/23
3. Liga Herren Gruppe 4 4. Posto 33:23 Punti 79:61 Partite 7 Vittorie 1 Parità 6 Sconfitte |
Capolista | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Cellulare: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Data di gioco (Girone d'andata)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 22.08.2022 | 20:15 | (1) | 1 | Flums II | Wädenswil VI | 2:8 | |||||
gio. | 08.09.2022 | 20:15 | (2) | 2 | Wädenswil VI | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||||
gio. | 29.09.2022 | 20:15 | (2) | 4 | Wädenswil VI | Wetzikon IV | 3:7 | |||||
sab. | 08.10.2022 | 13:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona V | Wädenswil VI | 3:7 | |||||
mar. | 01.11.2022 | 20:15 | (1) | 5 | Uster II | Wädenswil VI | 4:6 | |||||
mer. | 16.11.2022 | 20:15 v | (2) | 6 | Wädenswil VI | Meilen-Männedorf | 3:7 | |||||
mer. | 30.11.2022 | 20:15 | (1) | 7 | Zürich-Affoltern III | Wädenswil VI | 7:3 |
Data di gioco (Girone di ritorno)
Giorno Data Ora | (Palestra) | Serie | Squadra di casa | Squadra ospite | Partite | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 24.01.2023 | 20:15 | (2) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Wädenswil VI | 2:8 | |||||
gio. | 02.02.2023 | 20:15 | (2) | 1 | Wädenswil VI | Flums II | 8:2 | |||||
gio. | 16.02.2023 | 20:15 | (2) | 3 | Wädenswil VI | Rapperswil-Jona V | 10:0 | NA | ||||
gio. | 09.03.2023 | 20:15 | (2) | 5 | Wädenswil VI | Uster II | 5:5 | |||||
ven. | 17.03.2023 | 19:45 | (1) | 6 | Meilen-Männedorf | Wädenswil VI | 7:3 | |||||
ven. | 24.03.2023 | 19:45 | (1) | 4 | Wetzikon IV | Wädenswil VI | 8:2 | |||||
gio. | 30.03.2023 | 20:15 | (2) | 7 | Wädenswil VI | Zürich-Affoltern III | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rango | Cognome, Nome | Classificazione | Parti | Singolare/Doppio | Tutte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
6.2 | Stocker, Nicolas | C10 | 5 | 5 | 7:8 | ||
S | De Conto, Fabio | C8 | 9 | 9 | 14:13 | ||
6.3 | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 8 | 8 | 17:7 | ||
S | Marcarini, Marco | C7 | 11 | 11 | 13:20 | ||
6.1 | Orzati, Andrea | C9 | 6 | 6 | 8:10 | ||
Singolare | 59:58 | ||||||
De Conto, Fabio / Marcarini, Marco | 5 | 4:1 | |||||
Lehto Hürlimann, Mikko / Marcarini, Marco | 3 | 3:0 | |||||
Marcarini, Marco / Stocker, Nicolas | 3 | 2:1 | |||||
De Conto, Fabio / Lehto Hürlimann, Mikko | 1 | 1:0 | |||||
De Conto, Fabio / Orzati, Andrea | 1 | 0:1 | |||||
Doppio | 10:3 | ||||||
Tutte | 69:61 |